Обзор Tank Domination HD [1.05]

» Дата:

shpik 22-12-2014, 04:56


Обзор Tank Domination HD
  • Дата релиза в AppStoreДата релиза в AppStore: 28.01.2014
  • Текущая версияТекущая версия: 1.05
  • >Языковая поддержкаЯзыковая поддержка: Русский и другие
  • Места потребуетсяМеста на iPhone/iPod Touch/iPad потребуется: 1.27 ГБ
  • Файл в форматеФайл в формате: ipa
  • Поддержка iOSПоддержка iOS =>: 5.1
  • За релиз благодарность разработчикуЗа релиз благодарность разработчику: Game Insight, LLC
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone/iPod Touch/iPad

Многие наверное слышали о компьютерном проекте отечественных разработчиков из Wargaming.net, выпустивших на рынок один из лучших MMO-проектов в мире – World Of Tanks. Новость о том, что игрушка появится на iOS нам не нова, однако недавно в сети появились другие танчики, но уже от другой игровой студии Game Insight, которые ну очень похожи на вселенную WoT.


Отечественные разработчики из вышеупомянутой Game Insight решили “разбавить” предсказуемую будущую монополию ребят из Wargaming.net, выпустив на рынок мобильных игр аналог WoT раньше грядущего лидера. Только таким образом можно было привлечь уже порядком изголодавшую публику, которую на данный момент “кормят” редкими скриншотами и периодическими анонсами. Давайте посмотрим, чем может привлечь Tank Domination и на сколько он похож на грядущий WoT.

Запустив игрушку в первый раз, сразу начинает одолевать стойкое чувство дежавю, которое не отпускает до самого конца – проект “слизан” вдоль и поперек. Разработчики не стали утруждать себя созданием велосипеда заново и просто скопировали всю сущность настольного проекта детища Wargaming. Ладно уже скопировали, ведь такую практику в мире игр можно увидеть повсюду. Все дело в том, что это можно было сделать так, чтобы как минимум удержать проект на высокой планке качества. У разработчиков же получилось все с точностью до наоборот.

После вступительного брифинга и настойчивого “ввода” в строй самим Дмитрием “Гоблином” Пучковым, который работает диктором в этом проекте (далеко не лучший вариант), мы попадаем в главное меню. Тут даже отъявленному танководу “башню” сорвет покруче чем взрыв боеукладки. Все сделано настолько запутанно и нагромождено, что “черт голову сломает”.

После анализа здешних веток замечаешь первое качественное отличие игрушки от своего мастистого настольного аналога – затронута другая эпоха танков. Это пожалуй и будет единственным отличием во всей игре, если не брать в учет недостатки. Мы будем играть за современные образцы военной техники. Если пройтись по советской линейке, то обкатать красавца Т-72Б сможет каждый. Последующие за ним поколения отечественного танкостроения тоже присутствуют.

Рассказывать об игрушке можно много, однако я бы хотел акцентировать внимание именно на ключевых особенностях.

Графика

В игрушке используется игровой движок давно минувших лет. Разработчикам явно не известно понятие next-gen на мобильных платформах. Ребята, у нас уже наступила эра мобильных 64-битных технологий, а нам подсовывают не сказать что убогую, но скрипя зубами среднюю графику. Даже если ссылаться на то, что это чисто мультиплейерная игра.

Геймплей

Концепция настольных World of Tanks, с частичкой тех режимов – это здорово. Но вот заход на карту и управление выполнены просто ужасно. Ситуация, когда вы только появились на карте, а все уже давно воюют, будет не всегда таковой из-за вашего медленного интернета. Все дело в том, что после загрузки карты игрокам дается меньше 5 секунд до начала боя. Сделали бы 15 – все было бы супер. Управление в игрушке просто кошмар. Я играл в Modern Combat 4 и другие популярные шутеры и знаю, что такое играть в динамичные игры на сенсоре. Тут – другое. Никакая адаптация с течением времени не произойдет. Управлять дико неудобно, танк едет не туда куда надо (особенно при разворотах), а скорость вращения башни с прицелом живет вообще отдельно от игрока.

Звуковое сопровождение

Тут хотелось бы оставить все без комментариев. Меня даже к меломану сложно отнести, однако здешние музыкальные композиции и внутриигровые звуки просто ужасны.

Итог

После столь жесткого обзора с таким количеством негатива я готов подвести итог. Проект в целом неплох и его главный выигрыш в том, что это пока единственные сносные танчики в которые можно “рубиться” по сети часами. С другой стороны, мы имеем достаточно сырой проект, с ужасным управлением, из-за которого хочется не играть, а разбить свой планшет об стену. Tank Domination станет отличным поприщем ровно до того момента, пока не выйдут World of Tanks на iOS, которые мы так ждем.

Проект абсолютно бесплатен.

"Пища" для глаз:

Обзор Tank Domination HD

Обзор Tank Domination HD

Обзор Tank Domination HD

Обзор Tank Domination HD

Обзор Tank Domination HD

Обзор Tank Domination HD

Обзор Tank Domination HD


Яндекс] 



0 9766

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org