Apple обеспечивает год безопасности – непробиваемый режим блокировки iPhone

» Дата:

Компания Apple подводит итоги года успешной работы режима блокировки на устройствах iPhone, доказав его непроницаемость для хакерских атак. Эта инновационная функция, разработанная для защиты от киберугроз, оказалась эффективной стеной против несанкционированных вторжений. Режим блокировки, также доступный на iPad, Mac и Apple Watch, был специально создан для обеспечения безопасности уязвимых групп пользователей, включая журналистов и политических деятелей.

Apple обеспечивает год безопасности – непробиваемый режим блокировки iPhoneApple обеспечивает год безопасности – непробиваемый режим блокировки iPhone

 


В интервью с TechCrunch, старший инженер Apple подтвердил, что за прошедший год не было зарегистрировано ни одного успешного случая взлома, что свидетельствует о надежности этой защиты. Одна из ключевых особенностей режима блокировки заключается в модификации работы отдельных приложений и сервисов. Например, в iMessage ограничивается использование вложений и предварительный просмотр, в FaceTime фильтруются звонки от неизвестных абонентов, из изображений удаляются метаданные, а на веб-сайтах ограничивается загрузка шрифтов.


Кроме того, в апреле исследовательская группа Citizen Lab сообщила об успешном предотвращении хакерской атаки с использованием программы Pegasus благодаря режиму блокировки. Apple подтвердила, что этот режим сыграл ключевую роль в нейтрализации угрозы. В сентябре режим также успешно защитил пользователей от взлома через шпионское ПО Predator, разработанное компанией Cytrox. Эти случаи подчеркивают эффективность режима блокировки Apple в обеспечении конфиденциальности и безопасности данных пользователей.






0 170

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org