Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

» Дата:

Сразу после приобретения новенького iPad, iPhone, других Apple-устройств, к примеру айпод или ПК под управлением Mac OS, у пользователей новичков возникает вопрос: «Где взять и как зарегистрировать Apple ID на своем устройстве?». Напомним, что Apple ID на айпад, айфон (персональный идентификатор) — это учетная запись, которая используется для входа во все службы, сервисы Apple, такие как App Store, Apple Music, iCloud, iMessage, FaceTime и другие.

 

Помимо этого идентификатор можно использовать не только для покупки, загрузки айдиофайлов, медиаконтента, приложений, утилит, мобильных видеоигр, входа в сервисы Apple, но и для обращения в службу поддержки купертиновской компании. Идентификатор необходим для синхронизации почты, контактов, заметок в облачных хранилищах. Используя Apple ID и пароль, можно при помощи сервисов iCloud и iChat заказывать услуги, товары с различных on-line-магазинов, что очень удобно. Поэтому в этом обзоре мы решили подробно описать, как создать Apple ID на iPad, iPhone, на ПК. Как зарегистрировать Apple ID без кредитной карты? Различные способы создания Апле Айди на мобильных устройствах.

 

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере


Сразу после приобретения новенького iPad, iPhone, других Apple-устройств, к примеру айпод или ПК под управлением Mac OS, у пользователей новичков возникает вопрос: «Где взять и как зарегистрировать Apple ID на своем устройстве?». Напомним, что Apple ID на айпад, айфон (персональный идентификатор) — это учетная запись, которая используется для входа во все службы, сервисы Apple, такие как App Store, Apple Music, iCloud, iMessage, FaceTime и другие.

 

Помимо этого идентификатор можно использовать не только для покупки, загрузки айдиофайлов, медиаконтента, приложений, утилит, мобильных видеоигр, входа в сервисы Apple, но и для обращения в службу поддержки купертиновской компании. Идентификатор необходим для синхронизации почты, контактов, заметок в облачных хранилищах. Используя Apple ID и пароль, можно при помощи сервисов iCloud и iChat заказывать услуги, товары с различных on-line-магазинов, что очень удобно. Поэтому в этом обзоре мы решили подробно описать, как создать Apple ID на iPad, iPhone, на ПК. Как зарегистрировать Apple ID без кредитной карты?

 

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

 

Если у вас уже есть идентификатор Apple ID

 

Если вы приобрели, к примеру, б/у айфон, айпад, айпод или на одном из ваших мобильных «яблочных» девайсов уже существует зарегистрированный Apple ID, чтобы иметь доступ ко всем службам Apple, перед тем, как создать новый идентификатор, подумайте хорошенько, нужен ли он вам.

 

Напомним, что для использования всех возможностей сервиса Apple, достаточно всего лишь одного Apple ID. Если одновременно использовать несколько идентификаторов Apple ID, это может вызвать трудности, сбои в работе со службами Apple или при совершении покупок. Даже если вы приобрели новый «яблочный» девайс, для входа в систему используйте уже существующий, ранее созданный.

 

 

Что делать, если забыт персональный идентификатор

 

В том случае, если пользователь сомневается, что его устройство имеет свой персональный идентификатор, создавался ли Apple ID или если забыт идентификатор, найти его можно несколькими способами.

 

Как правило, идентификатор Apple ID должен совпадать с адресом вашей электронной почты. Поэтому первым делом рекомендуем войти в систему, используя все существующие зарегистрированные адреса «электронки», которые могли быть ранее использованы в качестве идентификатора Apple ID. ,

 

Найти Apple ID можно и другим способом. Для этого:

  • Переходим на страницу учетной записи Apple ID. Нажимаем на ссылочку «Забыли Apple ID или пароль»
  • После отображения на дисплее запроса на ввод идентификатора Apple ID, выбираем пункт «Забыли Apple ID?».
  • Затем введите свои персональные данные (имя, фамилию), а также адрес «электронки». В том случае. если адрес почты введен неверно, повторите попытку еще раз, но уже используя другой адрес электронной почты.

 

 Если адрес вашей «электронки» изменился, можно изменить его и в дальнейшем использовать для текущего, существующего идентификатора Apple ID чтобы продолжить его использование.

 

Для всех, кто уже раньше работал, использовал сервисы Apple на iPhone, iPad, iPod touch или с компьютере Mac, можно проверить, имеется ли идентификатор Apple ID.

 

Как проверить если ли идентификатор Apple ID

 

Имея при себе одно из устройств Apple ID, можно очень просто проверить, имеется ли идентификатор, который можно использовать для всех сервисов Apple. Выполняем следующие действия на айпад, айфон, айпод:

  • Переходим в «Настройки» > (имя пользователя) > «iTunes Store и App Store». В ОС iOS 10.2 и в более ранних версиях ОС нажимаем «Настройки» > «iTunes Store и App Store».
  • Нажмите «Настройки» > [имя пользователя]. В ОС iOS 10.2, ранних версиях, нажмите «Настройки» > iCloud.
  • Нажимаем «Настройки» > «Сообщения» > «Отправка/прием» 
  • Переходим в раздел «Настройки» > FaceTime 
  • Жмем «Настройки» > «Почта, адреса, календари».

 

На компьютерах Mac или ПК с ОС Windows:

 

  • Переходим в меню Apple > «Системные настройки». нажимаем значок iCloud.
  • Открываем программку «Почта», выбираем «Почта» > «Настройки», после чего нужно щелкнуть пункт «Учетные записи».
  • Открываем программу «Календарь», поле чего нужно выбрать «Календарь» > «Настройки» и пункт «Учетные записи».
  • Открываем FaceTime, выберите FaceTime > «Настройки», нажимаем пункт «Настройки».
  • Открываем и выбираем «Сообщения» > «Настройки». Нажимаем пункт «Учетные записи».

 

Если Apple ID был определен, но вы забыли и не можете вспомнить пароль к своему идентификатору, можно сбросить и изменить его. Если вы раньше совершали покупки в магазине iTunes Store, можно также проверить, какая была использована учетная запись.

 

Если требуется изменить идентификатор Apple ID после того, как он будет найден, мы рекомендуем обновить его в окне «Настройки» для всех используемых программ, служб, Apple-сервисов.

Создаем идентификатор Apple ID

 

Создать персональный Apple ID для айфон, айпад, другой Apple-техники довольно просто, и сделать это можно тремя способами и совершенно бесплатно, которые мы рассмотрим.

 

Важно! Если при создании идентификатора приходит СМС с просьбой перевести, заплатит денежные средства, помните, это очередной развод.

 

Создать персональный идентификатор Apple ID для айпад, айфон, айпод можно сразу после приобретения нового устройства, а также при первом входе в iTunes (Айтюнс),  iCloud. Владельцы «яблочных» девайсов также могут открыть веб-сайт Apple ID и там выбрать вкладку «Создать Apple ID». 

 

 

Создавая Apple ID, учитывайте устройство, которое находится в ваших руках. И так, создать учетную запись (идентефикатор) можно двумя способами:

  • на iOS-девайсе (iPhone, iPad, айпод);
  • на компьютере с установленной утилитой Айтюнс (MAС/PC).

 

Для того, чтобы создать свою учетную запись, понадобится:

  1. Адрес действующей электронной почты (можно использовать уже имеющуюся электронку или создать новую по своему усмотрению). Напомним, адрес электронки будет использован в качестве имени Apple ID;
  2. Придумайте надежный сложный пароль.
  3. Ввести свои персональные данные (дату рождения, имя, фамилию).
  4. Для проверки личности, нужно будет запомнить ответы на три вопроса на выбор, а также указать резервный адрес электронной почты. Эта информация в дальнейшем понадобится в случае необходимости замены, сброса пароля.

 

В некоторых случаях в центрах по продаже Apple-техники после покупки нового девайса за определенную сумму (500-700 руб) продавцы предлагают установить Apple ID. При этом обязательно не забудьте уточнить пароль, если вам его «забыли» сообщить.

 

Создание Apple ID на iPhone (iPad, iPod) без карты

 

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

 

Сразу после приобретения новенького айфон, айпад, как только включите устройство, вас попросят ввести данные своего идентификатора (Apple ID). Если у вас такового не имеется, рекомендуем пропустить этот шаг, нажав на соответствующее сообщение, которое появится в центре экрана. Несмотря на это, ваш мобильный девайс полностью готов к работе.

 

Создаем Apple ID на айфон, айпад без кредитной карты или без указания друго способа оплаты. Выполняйте действия в следующей последовательности, предварительно подключив девайс к интернету:

  • Активируйте приложение AppStore на своем устройстве. В нижнем меню нужно выбрать «Топ-чарты». Кликните вверху по вкладке «Бесплатные». На дисплее будут отображены самые популярные приложения, контент, который можно загружать бесплатно. Отметьте любое на свое усмотрение, после чего кликните по соответствующей кнопке «Загрузить» и «Установить». Этот шег наиболее важный, поскольку данное действие в дальнейшм позволит зарегистрировать Apple ID без использования банковской карточки.

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

  • В появившемся окне выбираем «Создать Apple ID» (Create Apple ID).
  • дальше будет предложено выбрать страну/регион. Выбираем Россия. (Даже если вы проживаете в других странах СНГ. рекомендуем выбрать все же РФ, поскольку в этом случае вы получаете большее количество приложений, которые можно загрузить из AppStore).
  • Теперь потребуется принять и подтвердить Положения и условия конфиденциальности Apple.

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

  • Следующий шаг – создание новой учетной записи. Заполните графы на страничке. Введите свой действующий e-mail. На почту будет отправлено сообщение о подтверждении регистрации.
  • Придумайте надежный пароль для защиты своей учетной записи. Для безопасности пароль должен содержать как минимум 8 символов. При этом лучше всего, если в нем будут содержаться заглавные буквы, цифры.
  • Ответьте на контрольные вопросы, которые нужны для подтверждения вашей личности. В обязательном порядке укажите резервный адрес электронной почты. Не забудьте указать правильную дату и год своего рождения. при этом если вам нет 18-ти, тогда можно ввести другой год рождения, поскольку некоторые приложения доступны для скачивания лицам, которым исполнилось 18-ть.

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

  • Следующий шаг, который многих вводит в ступор – подтверждение оплаты. Напомним, что если вы пренебрегли пунктом 1 и начали создавать идентификатор другим способом, у вас не появится пункт «Нет». Поэтому перед вами появится несколько карт на выбор. Поскольку мы начали создавать Apple ID с установки бесплатных приложений, система позволит создать идентификатор без списания средств с кредитной карты. Номер подарочной карты  iTunes вводить также не обязательно.
  • И так, если вы не планируете приобретать платные приложения, нажимаем «Нет». даже если вы не будете вводить данные карты, вас попросят ввести имя, фамилию. адрес. Все вводите английскими буквами. Почтовый индекс должен быть реальным.

 

Завершающий шаг создания Апл Айди – проверка учетной записи. После нажатия клавиши «далее», регистрация Apple ID будет фактически завершена. Последнее действие, которое необходимо сделать – подтвердить свой  e-mail. Зайдите в свою почту, найдите письмо с названием «Apple — Необходимо подтвердить Apple ID, кликните по "Подтвердить сейчас" > внутри письма.

 

 

Если все действия выполнены верно, поздравляем, теперь вы имеет свой персональный Apple ID и можете смело пользоваться всеми доступными для «яблочных» устройств Apple-службами, сервисами и при этом на всех других ИоС-девайсах.

 

Создание Apple ID на MAC, PC без кредитки

 

Сразу отметим, что создавая идентификатор Apple ID данным способом на вашем ПК должна уже быть устновлена специальная утилита Айтюнс. Если нет, обязательно установите ее на MAC или РС с официального сайта.

 

Теперь выполняем следующие действия, придерживаясь последовательности:

  • Запустите программку iTunes на компьютере. В верхнем правом углу окна нажимаем на вкладку App Store. Перейдя в магазин приложений, выбираем любую бесплатную программку, видеоигру, софт. Еще раз напомним, выбирайте только БЕСПЛАТНЫЕ приложения! Нажмите клавишу «Загрузить». В появившемся окошке выбираем «Создать Apple ID» (Create Apple ID). Также можно в левом углу выбрать пункты «iTunes Store» — «Домашняя страница». Прокрутив страничку вниз. посмотрите, какой страны флаг отображен. Если РФ, украина – все в порядке, если стоит флаг другой страны, выбирайте одну из перечисленных стран. В правой колонке найдите вкладку «топ бесплатных приложений». Ве дальейшие действия идентичны. независимо от того, использовали вы App Store или Айтьюнс Стори.

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

 

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

  • Дальше последуют стандартные шаги регистрации (приветствие, принятие, подтверждение условий конфиденциальности). После выполнения этих шагов нажимаем «Далее».
  • Заполняем в соответствующих графах сведения о своем персональном Apple ID (e-mail, пароль, секретные вопросы). Помните, пароль должен быть довольно сложным и надежным. Это позволит обезопасить ваши персональные данные, учетную запись.

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

  • Следующий пункт – выбор способа оплаты. В нашем случае, поскольку было выбрано для загрузки бесплатное приложение – «Нет» (отображается в поле «Способы платежа». Никаких данных карт вводить необязательно.
  • Регистрация идентификатора заканчиваем подтверждением пункта «Создать Apple ID».

  • Теперь заходим в свою почтовую программу, которую указали раньше при регистрации, подтверждаем свою «электронку», кликнув по ссылочке в последнем письме от Apple. Отметим, что письмо с подтверждением регистрации также будет отправлено на указанный адрес резервного почтового ящика. Также выполните подтверждение с него. Возможно, в дальнейшем понадобиться выполнить восстановление пароля или заменить контрольные вопросы.

 

Теперь вы знаете, как создать Apple ID для айфон, айпад айпод двумя различными способами. Как видим, сделать это очень просто и не составит труда даже для тех, кто только открывает для себя мир Apple-техники. Главное помните, что Эпл Айди – это тот же адрес почтового ящика, который был указан при регистрации идентификатора.

 

 

Альтернативный способ создания Apple ID

 

Помимо выше перечисленных способов, создать идентификатор Апл Айди можно еще одним совершенно простым. бесплатным способом, используя сторонний веб-браузер. Но сразу стоит предупредить, что у данного метода есть один существенный недостаток, который заключается в следующем: как только Вы захотите воспользоваться созданным аккаунтом, система выдаст вот такое сообщение: «Это имя Apple ID еще не использовался в iTunes Store. Просмотрите информацию о своей учетной записи».

 

После это нужно будет ввести номер своей платежной кредитки. В том случае. если у вас нет карты или вы не хотите ее использовать для приобретения платного софта, или не хотите ее привязывать к Apple ID, то регистрируйте свой акк без привязки к кредиткам, а именно выше описанными способами. В противном случае вам не удастся закачивать и устанавливать на свой девайс бесплатный медиаконтент с AppStore.

Выполняем действия в следующей последовательности:

  • Подключив свой ПК к Сети интернет, откройте один из браузеров ( Safary, Opera, Google Chrome, Internet Explorer, Firefox). В адресной строке введите Appleid.apple.com/ru/, или просто перейдите по этой ссылочке.
  • Перед вами будет отображена страничка – «Мой Apple ID». Если страница будет открыты на английском языке, в правом нижнем углу можно увидеть круглый значок с флажком. Просто нажмите на него и выберете нужную державу (Россия.Украина или USA, если нужен американский акк).

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

  • Нажимаем синюю кнопочку – Создание идентификатора Apple, чтобы запустить процесс регистрации
  • Создание Апл Айди начинается с ввода адреса своего почтового адреса, который, как уже было отмечено. в дальнейшем будет использован в качестве учетной записи идентификатора. Придумайте, запомните и введите пароль. как только все заполненные поля будут отображены зеленым, возле них будут стоять галочки, ваш пароль соответствует рекомендациям о безопасности.
  • Далее нужно выбрать три контрольные вопросы из предложенных и дать на них ответ. Выбирайте вопросы, ответы на которые вы легко запомните, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем. Заполните дату рождения, введите адрес, город, язык.
  • После заполнения всех данных потребуется ввести определенные указанные символы (антиспам), поставить галочку и нажать вкладку – «Создать Apple ID».
    После завершения, система регистрации запросить проверить почту, подтвердить адрес своего электронного ящика. Войдите в свой E-mail, откройте письмо от Apple и нажмите – на вкладку «Подтвердить сейчас».
  • В открывшемся окошке вводим свой эмейл, пароль, который был ранее указан, жмем на кнопочку «Подтвердить адрес». Все, теперь адрес подтвержден и привязан к идентификатору Apple ID на айпад, айпод, айфон.

Как создать Apple ID на iPad, iPhone, и компьютере

 

Как отвязать свою кредитку от идентификатора Apple ID

 

Если возникла необходимость отвязать свою кредитную банковскую карточку от Apple ID, подключив свой айпад, айфон, ПК к Сети интернет:

  • Перейдите в меню в «Настройки»  > iTunes Store, App Store. Кликните по Apple ID:ваш e-mail.
  • В открывшемся окне нажмите вкладку «Просмотреть Apple ID».
  • Перейдите в Payment Information. В конце списка Payment Type нужно выбрать None.

 

Отметим. что после того, как кредитная банковская карточка будет отключена от персональной учетной записи, вы не сожжете приобретать платные видеоигры, аудиофайлы, медиаконтент. Но при этом вы всегда можете закачивать и устанавливать любые понравившиеся приложения, программки из Апп Сторе. К тому же если вашим «яблочным» девайсом периодически пользуются детки – это просто отличный вариант, который поможет избежать глупых ненужных растрат.

 

Подключать кредитку или нет к своей учетной записи, зависит только от вас, но помните, что можно легко расстаться с личными средствами, если, к примеру, айфон, айпад попадет в руки к новичкам или людям, которые впервые пользуются Apple-техникой.

 

Как видим, регистрация учтенной записи является совершенно простой и всегда можно выбрать наиболее понравившийся метод создания Apple ID. Если нужно привязать Apple ID с использованием банковской кредитной карты, все пункты, независимо от выбранного способа выполняйте в той же последовательности. Единственное отличие выбирайте для загрузки на свой мобильный девайс платный контент. Введите. когда высветится соответствующее окошко данные платежной карты или укажите другой способ оплаты.

 

Если при создании идентификатора Apple ID возникнут проблемы, рекомендуем обратить за помощью к специалистам службы поддержки Apple. Доверить процедуру создания идентификатора также можно специалистам сервисного центра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 






0 5849

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org