Развивающие игры от Lettle Beetle [2.1]

» Дата:
Развивающие игры от Lettle Beetle
  • Дата релиза в AppStoreДата релиза в AppStore: 2012-09-26
  • Текущая версияТекущая версия: 2.1
  • >Языковая поддержкаЯзыковая поддержка: русский, английский, итальянский
  • Места потребуетсяМеста на iPhone/iPod Touch/iPad потребуется: 41.3 МБ
  • Файл в форматеФайл в формате: ipa
  • Поддержка iOSПоддержка iOS =>: 4.3
  • За релиз благодарность разработчикуЗа релиз благодарность разработчику: Arsidian LLC
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch (3-е поколение), iPod touch (4-е поколение), iPod touch (5-е поколение) и iPad

Веселые счеты [2.1] [ipa/iPhone/iPod Touch/iPad]
Мы продолжаем серию обзоров образовательных приложений для самых маленьких. На этот раз мы научимся читать, писать и распознавать цифры, а также производить простейшие арифметические действия в наглядной игровой форме. Ваши детишки будут Вам благодарны!

Loto [1.2] [ipa/iPad]
Развивающая игрушка для самых маленьких. Ваши детки с легкостью запомнят названия не только обитателей нашей флоры и фауны, но и представителей экзотичных стран. Яркое, красочное приложение не заставит скучать ни Вас, взрослых родителей, ни для малыша.


Это уже второй мой по счету обзор на приложения способствующие развитию Ваших малышей, от отечественной компании LittleBeetle. Данная студия отлично зарекомендовала себя в этой сфере и в качестве поставляемых приложений сомневаться не стоит. Обзор написан по свежайшей версии 2.1 датированной 26 сентября. Кто нацелен покупать, смотрите обзор приложения ниже, а обладателям совет - срочно обновитесь. В новой версии разработчики оперативно справились с вопросами оптимизации и скорости работы.

Задачей данного образовательного комплекса: познакомить Ваше чадо с числами, а также пояснить им что такое арифметика, и с чем ее “едят”. Знакомство будет происходить, как это и полагается, поэтапно.

Для начала нам необходимо выучить цифры. Каждое число изображается на приятном летнем фоне залитым зеленью, сопровождается четким женским голосом, совместно с приятным музыкальным сопровождением. Наглядный материал закрепляется изображением различных зверушек, что в свою очередь привносит легкость в процесс обучение. Ведь, как известно: ”Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”.

После освоения цифр, необходимо плавно, но целенаправленно переходить к их письменному воспроизведению. В описанном выше цветовом фоне отображаются траектории написания цифр, вместе со стрелочками и пошаговыми числами. После описывания каждой цифры, ребенок оценивается рейтингом-цветочком, говорящем о навыке малыша. Настоятельно рекомендую закрепить этот результат на бумаге, ведь целиком цифровое обучение не сможет заменить этот жизненный навык.

В третьем, по счету, упражнении нужно посчитать количество животных, изображенных на поле и выбрать один из четырех верных вариантов ответа, в нижней части дисплея. В случае выбора неверного ответа, цифра пропадает, в сопровождении звукового гудка, и ребенок продолжает искать верное решение. При верном ответе комментатор хвалит малыша.

Крайнее упражнение – “Веселые счеты”. В них, для начала, мы выбираем команду, за которую будем играть. Решая арифметические задачки и выбирая ответ на манер предыдущего упражнения, ведется счет. А при выборе команда тех, или иных закидывает друг друга овощами и фруктами.

Приложение очень яркое и красочное, оставляющее приятное впечатление и тягу к учебе. Ведь, испокон веков, игровой способ обучения был наиболее эффективным. Стоимость приложения $2.99.

Информация для глаз:

Развивающие игры от Lettle Beetle

Развивающие игры от Lettle Beetle

Развивающие игры от Lettle Beetle

Развивающие игры от Lettle Beetle

Развивающие игры от Lettle Beetle


Скачать приложение Веселые счеты для iPhone/iPod Touch и iPad из онлайн-магазина App Store можно вот по этой ссылке.


Loto [1.2] [ipa/iPad]
Развивающие игры от Lettle Beetle
Little Beetle – отечественная компания занимающаяся разработкой игр и приложений направленных на развитие самых юных особ нашей планеты. На просторах AppStore они уже завоевали неплохую репутацию и имеют достаточно большой послужной список в данной сфере.

Family Lotto, или же русскоязычное ЛОТО, одна из обучающих и всячески развивающих игр для детей. Тут в игровой форме детки будут познавать зверинец нашей планеты. Лото сама по себе очень древняя игра. Смысл заключается в вытаскивании бочонков с номерами “вслепую” из темного мешка и расстановки их на карточке с номерами. Кто первый закроет все номера, тот и победитель. Здесь сделано все аналогично, однако, вместо бочонков с числами, здесь карточки со зверюшками. Принцип игры аналогичен описанному выше. Каждая выпавшая карточка сопровождается озвучкой приятным, четким и внятным женским голосом. Играть могут от двух до четырех человек, размеры планшета, благо, позволяют. Следующий ход осуществляется после согласия каждого игрока и нажатия по клавише готовности на дисплее. Карточку с изображением можно повернуть к каждому из игроков. К недостаткам можно отнести отсутствие искусственного интеллекта. А вдруг малыш захочет поиграть сам, а вот оппонента не найдется.

Кроме самой игры есть еще и книга животных, для более детального ознакомления с классами. Каждое описание зачитывается диктором вслух, что расширяет круг пользователей приложения вширь, а в частности, опуская возрастную планку для детей от четырех лет.

Приложение платное, а его стоимость составляет $2.99. На данный момент на покупку приложения распространяется 30% скидка, что не может не радовать и позволяет его приобрести за $1.99.

Информация для глаз:
Развивающие игры от Lettle Beetle

Развивающие игры от Lettle Beetle

Развивающие игры от Lettle Beetle

Развивающие игры от Lettle Beetle

Развивающие игры от Lettle Beetle


Скачать приложение Loto для iPad из онлайн-магазина App Store можно вот по этой ссылке






0 3607

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org