Machinarium [2.0.1]

» Дата:

shpik 4-01-2015, 05:07 Сообщение: Новая версия - 2.0.1!


Machinarium
  • Дата релиза в AppStoreДата релиза в AppStore: 04.11.2013
  • Текущая версияТекущая версия: 2.0.1
  • >Языковая поддержкаЯзыковая поддержка: русский, китайский, чешский, голландский, английский, Французский, Hемецкий, Итальянский, японский, корейский, польский, португальский, испанский, шведский, турецкий
  • Места потребуетсяМеста на iPhone/iPod Touch/iPad потребуется: 233 МБ
  • Файл в форматеФайл в формате: ipa
  • Поддержка iOSПоддержка iOS =>: 5.0
  • За релиз благодарность разработчикуЗа релиз благодарность разработчику: Amanita Design
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone, iPod Touch, iPad

Умный, увесистый квест, постоянно подкидывающий кучу хитроумных головоломок. Завоеватель множества наград. Сказочный мир роботов, со своими заботами, проблемами и делами, позволит окунуться Вам с головой в совершенно другую жизнь.


Родителями квеста стала чешская студия Amanita Design, которая в течении трех лет трудилась над своим "детищем". Всего семь разработчиков создавала игру,
финансировавшими проект из собственных сбережений. Маркетинговый бюджет игры не превысил $1000. После обретения успеха на PC и Mac, проект был портирован на множество других платформ, в том числе и нашу. Игра победила во множестве номинаций и была избрана лучшей в своем жанре, во многих игровых изданиях.

"Я - робот"

Никакого интро (в простонародье - вступительного ролика) не было. Нашего протагониста зовут Йозеф, и совершенно непонятным образом мы оказались на свалке. Найдя недостающие части корпуса, мы пускаемся в путешествие по планете, на которую люди много лет сгружали металлические отходы. Но маленькие простенькие роботы начали собирать более сложных, которые в свою очередь отстроили новый мир, со своими правилами и законами. Из мыслей Йозефа, представленных в виде облака, нам становится известно, что местная шайка негодяев, в черных шляпах, украли подругу, да и хотят установить бомбу в очень важное для горожан здание. Наша задача, разумеется, восстановить справедливость, что будет не так-то просто сделать.

Игра представляет собой традиционный 2D квест, что отнюдь не мешает давать фору другим 3D проектам. Художники постарались на славу. Железный мир проработан до мелочей. Анимация и действия местных жителей вызывают улыбку. Геймплей прост. Однако он сложнее, чем в версии для старших собратьев, таких как PC и Mac. Так как там, для взамодействия использовался курсор, который подсвечивался, при наведении на объект с которым можно взаимодействовать. На iOS версии, сами понимаете, такой возможности нет. Вот и приходится тапать по всем объектам, пытаясь решить очередную головоломку. Подсказки, по прохождению, могут быть найдены, как в местном окружении, так и в книге, справа от инвентаря. Чтобы открыть книгу, необходимо пройти мини игру на обложке. А "подглядывать" в ключи к игре решать Вам, но так, соответственно, менее интересно.

В игре реализована система сохранения по слотам, а не по контрольным точкам, что не может не радовать. К недостаткам можно приписать отсутствие кнопки ускоренного передвижения главного героя. Просто иногда утомляет ждать, пока он дотопает до "пункта назначения".

Отдельно хочется поблагодарить разработчиков за звуковое сопровождение. Обилие звуков не на шутку разыгрывает воображение, а приятный музыкальный фон не оставит равнодушным никого.

Для всех любителей квестов Машинариум запомнится надолго, ведь это шедевр. Must Have.

С Вами был ArviZami.

Новое в версии 2.0.1:
- Исправления и оптимизация
- Улучшено авто сохранение

"Пища" для глаз:

Machinarium

Machinarium

Machinarium

Machinarium

Machinarium




Яндекс] 



0 14607

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org