Karateka [1.0.2]

» Дата:

shpik 27-10-2015, 20:32 Сообщение: Новая версия - 1.0.2!


  • Дата релиза в AppStoreДата релиза в AppStore: 14.03.2013
  • Текущая версияТекущая версия: 1.0.2
  • >Языковая поддержкаЯзыковая поддержка: English, Dutch, French, German, Italian, Japanese, Korean, Polish, Portuguese, Russian, Spanish, Swedish
  • Места потребуетсяМеста на iPhone/iPod Touch/iPad потребуется: 675 MB
  • Файл в форматеФайл в формате: ipa
  • Поддержка iOSПоддержка iOS =>: iOS 4.0 и выше
  • За релиз благодарность разработчикуЗа релиз благодарность разработчику: Karateka LLC Game Center
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone/iPod Touch/iPad

http://www.lanet.ua/tv/
Вступительный аниме-мультик повествует нам о том, как какой-то злобный-злобный негодяй заточил в своих японских, ну или китайских, хоромах девушку, явно того не желающую. На помощь должны прийти мы в лице бравого воина (а как оказалось на практике – бравых воинов). Полный обзор читайте по ссылке ниже.


Karateka – это эдакий в сотню раз упрощенный Мортал Комбат, который приобрел некий сторилайн, описанный мною парой строк выше. Однако игрушка кардинально иная и требует огласки, дабы не наткнуться на непредвиденные мелочи, не показанные на скриншотах в App Store.

Начнем с того, что игрушка весит порядком 700 мегабайт. Я, если честно, понятия не имею почему. Ни красотами Unreal Engine Karateka не блещет, эпического саундтрэка здесь тоже нет, продолжительной кампанию назвать тоже нельзя, однако факт остается фактом и 700 мегабайт откуда-то взялись. А теперь обо всем по порядку.

В Karateka реализован концепт Infinity Blade, где каждая драка была разбавлена лёгонькой пробежкой по локации, с той лишь разницей, что IB еще сверх-нелинеен по сравнению с нашим рассматриваемым. В Karateka складывается впечатление, что бежим по очень короткой Китайской стене. А почему короткой? Просто игрушка проходится всего лишь за 30-40 минут.

Геймплей пытается показать, на сколько круто управлять одним пальцем. Вся игрушка проходится одиночными нажатиями в любую область экрана. С одной стороны скучно, так как вроде бы не 100% аудитория геймеров - инвалиды, с другой стороны будут парочка моментов когда Вас это увлечет, но это мгновение пройдет также неожиданно, как и появилось.

Вся игра сводится к трем вещам: пробежал, сблокировал и атаковал. Во время бега нужно тапать по голубенькому цветочку, дабы восполнить шкалу, отображающую показатель жизнеспособности. Через каждые 100 метров Вас будет поджидать злодей, которого необходимо нейтрализовать. Сначала он наносит n-ное количество ударов, которые Вы блокируете или нет. А затем Вы ему, со всей пролетарской ненавистью. Тут есть маленькая особенность: Ваш очередь бить наступит лишь в тот момент, когда именно крайний удар соперника будет отражен. Даже если Вы успешно отбивали все удары, но крайний пропустили, то все равно негодяй будет проводить новую серию ударов по Вам. Иногда будет докучать злая золотистая птичка, но под конец, который наступит ну очень скоро, нам дадут над ней поиздеваться, да простит разработчиков Гринпис. В итоге через два-три босса, которые не обладают ничем уникальным, доберетесь до главного заточителя и все - удаляем мусор с устройства. Реиграбельность у Karateka нулевая.

Графика в игрушке – середнячок. Никаких изысков ждать не придётся. Музыкальная составляющая от графики далеко не отошла.

Вывод: Если Вы преданный фанат файтингов, а играть вообще не во что, то Karateka сможет разбавить Вашу скуку, но совсем ненадолго. Одноразовый продукт, напрочь лишенный оригинальности.

Новое в версии 1.0.2:
- исправлены ошибки

"Пища" для глаз:

Karateka

Karateka

Karateka

Karateka

Karateka





Скачать:
ru-iPad] 



0 3363

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org