This War of Mine

» Дата:
  • Файл в форматеФайл в формате: ipa
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone/iPod Touch/iPad

Несмотря на то, что игровой проект This War of Mine, представленный польской игровой студией 11 bit studios был выпущен более года назад, мобильный порт можно назвать лучшим SurvivaL-симулятором. По сути, мобильный порт – игра на выживание, которая после релиза вызвала большой резонанс. Игровой процесс настолько реально передает события, которые происходили во время гражданской войны. «Угольная» мрачная графика, унылый черно-белый фон полностью погружают в атмосферу военных условий. Действия показаны с виду сбоку. This War of Mine делится на две фазы: день и ночь, поэтому опишем различия между ними, приведем обзор видеоигры.

 

This War of Mine


Несмотря на то, что игровой проект This War of Mine, представленный польской игровой студией 11 bit studios был выпущен более года назад, мобильный порт можно назвать лучшим SurvivaL-симулятором. По сути, мобильный порт – игра на выживание. Игровой процесс настолько реально передает события, которые происходили во время гражданской войны. «Угольная» мрачная графика, унылый черно-белый фон полностью погружают в атмосферу военных условий. Действия показаны с виду сбоку. This War of Mine делится на две фазы: день и ночь, поэтому опишем различия между ними, приведем обзор видеоигры.

 

This War of Mine

 

Обзор игрового процесса

 

This War of Mine позиционируется как симулятор выживания в условиях гражданской войны. Геймерам предстоит играть за группу людей, которые пытаются выжить в осажденном разрушенном городе. Жителям не хватает еды, воды, постоянно нужны лекарства, одежда. Над головами летают снаряды, работают снайперы, везде снуют мародеры, вооруженные бандиты, каждый день гибнут мирные люди. При создании своего детища, разработчики опирались на реальные события, которые проходили с 1992 по 1996 годы в городе Сараево. Игровой проект заставит нас взглянуть на ужасные реалии военного периода, на все ужасы войны.

 

This War of Mine

 

В This War of Mine геймеры будут играть не снайперов элитного подразделения или за бравых военных, а за обычных мирных людей, которые изо всех сил пытаются выжить в суровых условиях. Необходимо пополнять запасы провинции, добывать лекарства, находить оружие, принимать сложные, непросты решения, от которых полностью зависит судьба и существование вашей группы.

 

В начале видеоигры геймеры попадают в заброшенный полуразрушенный дом, в котором обитает группа обычных людей, мирных жителей. Прежде всего, нужно расчистить завалы, постараться с комфортом обустроить убежище, построить печки-буржуйки, шкафы, верстаки, кровати. Это и будет основная база на дневное время суток.

 

Геймплей в This War of Mine полностью зависит от смены времени суток (день/ночь). Днем практически невозможно будет покинуть убежище, выбраться из дома. Снайперы стреляют метко и на поражение, мародеры не дадут донести найденные предметы. Поэтому в этот время можно только заниматься обустройством быта: готовить еду, отстраивать, укреплять укрытие, ремонтировать оружие, торговать, заботиться о больных, членах своей группы. Очень важно наладить процесс приготовления пищи, правильно организовать деятельность своей группы. Второй не менее важный фактор – поиск нужных вещей для обустройства жилища.

 

This War of Mine

 

В ночное время суток, выбрав одно из уникальных направлений и позиций можно отправлять на поиски необходимых вещей – пищи, лекарств, других полезных ресурсов, которые помогут выжить в столь непростых условиях. Нужно учитывать, что каждый персонаж имеет свою степень грузоподъемности, поэтому в первую очередь нужно подбирать только самые необходимые предметы, которые катастрофически необходимы.

 

Чтобы сильно не рисковать, можно приобретать или обменивать ресурсы у торговцев, которые будут посещать базу примерно 4-ре раза за день. Для покупок можно использовать серьги. драгоценности, деньги, которые можно найти во время ночных походов.

 

Нельзя не отметить, что принимая сложные решения, необходимо руководствоваться моральными принципами. Иногда, как бы это страшно не звучало, придется кем-то пожертвовать, чтобы спасти других членов группы. К сожалению. во время войны нет хороших или плохих решений. Они должны быть правильными, продуманными и направлены исключительно на то, чтобы выжить.

 

Особенности игры

 

This War of Mine, по сути, действительно гениальный игровой проект. Угольная рисовая детализированная графика максимально точно передает атмосферу, климат мобильной видеоигры. Рандомизированный мир, оригинально реализованный, невероятно эмоциональный игровой процесс, простое, адаптированное под сенсорные дисплеи управление, понятная игровая механика.

 

 

Каждый объект в осажденном городе — это чья-то трагическая история, которая будет развиваться при вас или уже закончена. о чем можно понять из записок. К примеру, прийдя в дом к пожилой семейной паре, можно их ограбить, убить, забрать все ценности или провизию. Во многом исход действий зависит от ваших моральных принципов. Но нужно помнить, что от ваших принятых решений и действий зависит жизнь вашей группы. Все персонажи ведут личный дневник и сообщают о своих решениях и действиях посредством диалогов. Эффект погружения добавляет наличие в игре радио. Иногда через шумы и помехи можно зунать о ситуации в городе.

 

 

В целом мобильный порт This War of Mine скачать на айпад который можно с нашего веб-ресурса, несмотря на мрачность и депрессивную атмосферу, довольно интересная видеоигра, которая заслуживает внимания.

 

Скриншоты к игре:

 

This War of Mine

 

This War of Mine

 

This War of Mine

 

This War of Mine






0 1609

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org