Contre Jour HD для iPad

» Дата:
Contre Jour HD для iPad
  • Файл в форматеФайл в формате: ipa
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone/iPod Touch/iPad

Contre Jour HD для айпад - классная логическая головоломка, плучившая оригинальное визуальное оформление, неординарный захватывающий геймплей.


Contre Jour HD – интересная логическая портативная игра для Apple-устройств, представленная игровой студией Chillingo. Несмотря на то, что при разработке своего проекта разработчики воспользовались идеями других игр, к примеру, «Сut the rope» и «world of goo», игровой проект реально заслуживает внимания благодаря довольно оригинально реализованному игровому процессу.

 

Название видеоигры Contre Jour HD для iPad означает «вне дневного света», что уже создает определенную интригу. Кстати, в фотографии термин «Котражур» подразумевает фотосъемку против дневного света. Именно этот принцип взят за основу стилевого оформления игрового проекта, которому мы решили посвятить данный обзор.

 

Contre Jour HD для iPad 

 

Contre Jour – удивительная волшебная сказка на грани света и тени, которая возникает тогда, когда дневное свечение превращает виртуальный мир в бело-черный трафарет. Пользователям предстоит окунуться в удивительную атмосферу игры света и тени, виртуальное пространство, в котором обитают удивительные сказочные существа – «глазастики».

 

Геймплей

 

В графическом плане игра Contre Jour HD выполнена в черно-белых оттенках, и только иногда при переходе на следующий лэвел мрачное пространство пронизывают светлые яркие лучики света, цветные искорки. Главный персонаж игры – забавный хвостатый шарик с одним большим глазом по имени Петит.

 

Путешествуя в виртуальном мире вместе с «Глазастым» героем, игроки должны провести своего персонажа между зонами предрассветного сумрака и некими сумрачными областями. При этом основной изюминкой, особенностью геймплея является то, что управлять нужно не самим кругляшом, а окружающей персонажа средой, то есть, изменять мир вокруг персонажа. К примеру, чтобы шарик начал катиться, необходимо наклонить землю под ним.

 

Перебрасывать Петита на новый уровень, преодолеть препятствия можно используя специальные щупальца, веревки, воздуховоды, рогатки, другие функциональные игровые элементы, функционирующие по законам физики.

 

На локациях одноглазого кругляша подстерегают различные опасности – шипы, пропасти, плотоядные растения, которые так и стремятся растворить кругляшка, оставив от него один глазик.

 

Переход на следующий уровень осуществляется через порталы. На своем пути Петит должен собирать цветные искорки, которые принесут очки на счет игрока. Нельзя не отметить и то, что главный герой не какой-то круглый болванчик, а существо, живущее своей жизнью. Петит может злиться, улыбаться, засыпать, реагируя на действия геймера.

 

 

Особенности геймплея

 

Несмотря на простой геймплей, игра реально увлекает и захватывает с первых минут. Все просто, но занимательно. Главное найти правильный путь, выход в портал. Игровой процесс довольно спокойный, не напрягающий. Если с первого раза не удастся дойти до конца локации, значит, на уровне было пропущено нечто важное и путь стоит пройти заново.

 

Действие на дисплее дополнено красивой качественной анимацией. Contre Jour для iPad приятно радует глаз лаконичной, хорошо детализированной минималистичной графикой. На заднем плане изредка появляются удивительные одноглазые сказочные существа-циклопы, причудливые бесконечно вращающиеся сложные механизмы и конструкции. Иногда падает снег, кружатся маленькие светлячки, букашки. Именно такие мелочи удачно дополняют игровой процесс, создавая особую атмосферу.

 

Отлично реализовано музыкальное оформление, погружающее игроков в нереальный удивительный виртуальный черно-белый мир. Атмосферная завораживающая музыка написана талантливым музыкантом Дэвидом Ари Леоном, который являлся аранжировщиком R.E.M., Pink Floyd, других популярных рок-групп. Ари Леон написал музыкальные треки для таких популярных кинократин как «Халк», Marvel Entertainment.

 

Нельзя не отметить, что Contre Jour стала первой видеигрой для Apple-устройств, которой удалось получить номинацию на всемирной игровой выставке E3 от Game Critics Awards.

 

Итог

 

Contre Jour HD для iPad – отличная атмосферная головоломка, «игра с душой» для мобильных платформ с потрясающим визуальным стилем, нестандартным геймплеем. Игра отлично оптимизирована под iPhone/iPod touch, iPad. Сложность повышается от уровня к уровню постепенно, что гарантирует получение максимального удовольствия от игрового процесса. Многие качественные игровые проекта загубила именно предельная сложность уровней. Все же видеоигры созданы для отдыха, позитивных эмоций, отличного времяпровождения. Скачать Contre Jour HD для iPad можно на нашем сайте или в App Store.

 

Пища для глаз, скриншоты

 

Contre Jour HD для iPad 

 

Contre Jour HD для iPad

 

Contre Jour HD для iPad

 






0 1328

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org