Обзор iPhone 5S

» Дата:

Обзор iPhone 5S


Сегодня мы рассмотрим флагманскую новинку корпорации Apple, которая была продемонстрирована 10 сентября на презентации в Купертино. iPhone 5s – новый виток технологий Apple.


Пока все слухи до релиза iPhone 5s витали вокруг бюджетного iPhone 5c, обзор которого вы можете почитать тут, кроме цветовых решений и датчика отпечатков пальцев было ничего неизвестно. Что ж, давайте посмотрим, кто был прав, а кто распускал только слухи.

Внешний дизайн.

Обзор iPhone 5S


Корпус смартфона полностью повторяет таковой в iPhone 5, с той лишь разницей что компания полностью изменила цветовую палитру. Отныне нет белого и черного iPhone. А есть только «космический серый», «белый с серебристым» и «золото с белым». О-как.

Обзор iPhone 5S


Процессор.

Обзор iPhone 5S


По этой части меня Apple откровенно удивила, так как в новый флагман был внедрен совершенно новый процессор – Apple A7.

Обзор iPhone 5S


Фишка данного чипа в том, что он работает в 64-битном режиме. Это означает, что для смартфоностроения наступила новая эпоха, в которой игры будут разделяться на 32- и 64-битные версии. Также процессор поддерживает наикрутейшую технологию OpenGL|ES 3.0.

Обзор iPhone 5S


Еще одним нововведением стал дополнительный чип М7, который будет решать задачи акселерометра, компаса и гироскопа.

Время автономной работы.

Обзор iPhone 5S


Камера.

Обзор iPhone 5S


Основная камера iPhone сохранила прежнее разрешение – 8 мегапикселей, однако над ней была проведена глубокая модернизация. Была увеличена на 15% активную рабочую область, что позволило получать более четкие и качественные снимки.

Обзор iPhone 5S


Теперь камера в автоматическом режиме устанавливает экспозицию, баланс белого, обрабатывает карту местного динамического тона и делает просто всякие умные штуки, которые будут понятны продвинутому фотографу, которым я не являюсь.

Обзор iPhone 5S


Также вас должен порадовать новый режим – 10 фото за один снимок.

Обзор iPhone 5S


А вот видео теперь можно записывать с качеством 120 кадров в секунду.

Touch ID Sensor.

Обзор iPhone 5S


Главной новинкой смартфона стало решение в области безопасности. Вместо привычной кнопки Home, функционал которой остался и в iPhone 5s, была интегрирована интеллектуальная система с биометрическим датчиком. Данная технология получила название Touch ID Sensor.

Обзор iPhone 5S


Сенсор получает дактилоскопический снимок высочайшего качества 500 ppi. Благодаря чувствительному сенсору, под каким-либо углом вы бы не поднесли палец, отпечаток будет распознан.

На данный момент Touch ID Sensor выполняет две функции:
1) Разблокировка iPhone
2) Теперь вместо ввода пароля, при совершении покупок в App Store, достаточно просто провести пальцем по сенсору.

Обзор iPhone 5S


Руководство компании заявило, что данные дактилоскопии хранятся сугубо на смартфоне и не отправляются на сервера Apple.

Цена.

Обзор iPhone 5S


Стоимость iPhone 5s с двухгодичным контрактом получилась традиционно небольшой:
16 Гб - $199
32 Гб - $299
64 Гб - $399

А вот актуальный для нас SIM-Free смартфон, без привязки к оператору, имеет следующие цены:
16 ГБ - $649
32 Гб - $749
64 Гб - $849

Аксессуары.

Обзор iPhone 5S


Как и в случае с iphone 5c, Apple специально для iPhone 5s разработала фирменный пластиковый чехол с различными цветовыми решениями. Стоимость новинки - $39.






0 1442

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org