Отеро Сильва Мигель - И стал тот камень Христом - 2014 mp3

» Дата:

Отеро Сильва Мигель - И стал тот камень Христом - 2014 mp3


Мигель Отеро Сильва, известный венесуэльский писатель, автор романов «Лихорадка», «Пятеро, которые молчали», «И стал тот камень Христом» и т.д., наряду с Астуриасом и Карнептьером, Рульфо и Фуэнтесом, Варгасом Льосой, Гарсиа Маркесом и Кортасаром, определяет линию латиноамериканской прозы 50—60-х годов XX века.


" Я бы назвала этот роман – Евангелие от Мигеля. Дело в том, что это опять рассказ о жизни Иисуса Христа. Написать новое Евангелие – занятие практически неосуществимое.
И нужно ли оно? Такой вопрос возникал в те моменты, где автор практически не отступал от текста канонических Евангелий.
По счастью, книга не является полным пересказом. Именно это и дало мне возможность оценить ее положительно. И в то же время автор не допускает искажений библейской истории. Он как бы расширяет границы изложенного там. Дает более развернутые характеристики событий и лиц.
Отмечу некоторые эпизоды, особо запомнившиеся.
Смерть Иоанна Крестителя. Интересен подход автора к вопросу, что послужило и кто был заинтересован (Ирод?, Иродиада?, Саломея?) в этой трагедии.
Сильва проводит также дополнительные исследования личностей Понтия Пилата и Вараввы. Оба эти персонажа в изображении автора, их характеры и совершаемые ими поступки имеют иные основания и отличаются от общепринятых.
Изложение автором этих событий дается в несколько видоизмененных версиях, кажется, что автор провел собственное расследование спустя два тысячелетия и сделал новые выводы о степени вины каждого из них".

Автор: Отеро Сильва Мигель
Название: И стал тот камень Христом
Исполнитель: Виолина Майя
Жанр: проза
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2014
Прочитано по изданию: ИЛ, 1989-03
Перевод: с исп.
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 252,88 mb
Длительность: 6:06:34



Скачать:
ru-iPad] 



0 2363

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org