Стоит ли покупать оригинальные картриджи для принтера

» Дата:

Принтеры – один из наиболее популярных видов офисной техники, который позволяет сэкономить на печати документов. Однако для обслуживания машин требуется регулярная замена картриджей с чернилами.

Стоит ли покупать оригинальные картриджи для принтераСтоит ли покупать оригинальные картриджи для принтера


Проще всего заказать такие комплектующие в интернет-магазинах, таких как https://shop.addc.ru/katalog-tovarov/kartridzhi/kartridzhi-dlya-brother/, например. Предварительно вам потребуется определить, хотите ли вы купить оригинальный картридж или аналог. Второй вариант обычно значительно дешевле, однако его качество не всегда соответствует ожиданиям владельца принтера. На примере продукции Brother можно понять, чем принципиально отличаются оригинальные и аналоговые картриджи.


Стоит ли экономит на расходных материалах для принтеров

 

Если для вас важен результат печати, лучше покупать оригинальный картридж для принтера Brother, который отличается особым качеством и изготавливается в соответствии со стандартами качества. Те, кто давно использует офисную технику, подтвердят, что на расходных материалах лучше не экономить по нескольким причинам.


  • - Качество готовых документов с оригинальными комплектующими все равно будет выше.
  • - Аналоговый картридж может просто не подойти принтеру, тогда придется покупать другой вариант.
  • - Неоригинальные комплектующие могут быстро выйти из строя, поэтому вы даже не сможете использовать их до конца.

 

Практика показывает, что картридж Brother оригинального производства служит намного дольше и не создает проблем при эксплуатации. Поэтому лучше сразу приобрести продукцию известного бренда, чтобы не потратить больше денег на ремонт и техническое обслуживание в дальнейшем.

 

 

Стоит ли покупать оригинальные картриджи для принтераСтоит ли покупать оригинальные картриджи для принтера


 

Правда ли, что все картриджи одинаковы

 

Существует распространенное заблуждение о том, что все комплектующие для принтера печатают одинаковое количество страниц и могут использоваться без вреда для устройства. На самом деле, это не так. Тесты показали, что купить картридж для принтера Brother можно один раз в несколько месяцев, в то время как аналоги приходится менять чаще. Это связано с тем, что чернил в оригинальных комплектующих хватает на печать большего количества страниц.


Аналоги в некоторых случаях могут даже нанести ущерб принтеру и вывести его из строя. Это связано с появлением ошибок несовместимости. Ведь прибор изначально рассчитан на использование определенного типа комплектующих, поэтому может просто не выдержать замены. Именно поэтому, хотя на картридж Brother цена выше, чем на аналоги, лучше приобрести оригинальную продукцию. В таком случае вы сэкономите деньги в долгосрочной перспективе и получите печать отличного качества.






0 167

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org