Прокси-серверы: возможность получения доступа к любому сайту

» Дата:

Прокси – это дополнительное средство связи между пользователем и онлайн-ресурсами. Система с использованием такого сервера работает следующим образом. Сначала запрос клиента направляется на прокси-ресурс, а уже после этого – на целевой сайт (с которого нужно что-то скачать или просто просмотреть информацию). Получается, что сервер становится своеобразным посредником между двумя сторонами.

Прокси-серверы: возможность получения доступа к любому сайтуПрокси-серверы: возможность получения доступа к любому сайту



Зачем использовать прокси

 

Главная задача таких сервисов – помочь пользователю сохранить анонимность при посещении определенного веб-ресурса. В некоторых ситуациях возможность скрыть свое имя настолько важна, что люди готовы даже платить за получение надежного сервера-посредника. Приобрести прокси можно, например, на сайте proxy-sale.com, где подобные услуги предлагаются для представителей десятков разных стран по выгодной цене. Суть работы сервера проста: он скрывает геолокацию и ip-адрес, так что другие пользователи не смогли получить доступ к этой информации. Помимо этого прокси выполняют следующие функции:


  • фильтрация – с помощью сервера можно закрыть доступ к конкретной информации или запретить определенные действия (это особенно удобно в случае с корпоративными пользователями);
  • кэширование – наиболее часто запрашиваемые файлы, например, можно скачать прямо из памяти прокси сервера, а не с исходного сайта.

 

Использование прокси-серверов – это удобно и безопасно. Однако такими качествами обладают только те ресурсы, которые предлагаются надежными поставщиками. Поэтому к выбору провайдера стоит относиться очень серьезно, чтобы избежать в дальнейшем проблем.


Почему важно использовать только хорошие прокси-серверы

 

Если во время посещения конкретного сайта вы решите использовать прокси для сохранения анонимности, то ваш сеанс будет полностью контролироваться владельцами сервера. Это означает, что они смогут записывать ваши сообщения, делать видео действий, совершенных на портале, и так далее. Поэтому крайне важно покупать услуги только у проверенных поставщиков. Так вы сможете избежать множества проблем.






0 293

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org