Основные виды и предназначение прокси-серверов

» Дата:

Если желаете сохранить анонимность в интернете, вам обязательно понадобиться прокси-сервер. Он помогает скрывать IP-адрес во время посещения разнообразных сайтов. Proxy server позволяет избежать ситуации, когда владельцы ресурсов без согласия собирают данные посетителей. По IP-адресу провайдеры способны определить место выхода в интернет.

Основные виды и предназначение прокси-серверовОсновные виды и предназначение прокси-серверов



Только персональные прокси-серверы гарантируют сокрытие данных во время серфинга по просторам Всемирной сети. На сайте proxy-seller.ru вы узнаете актуальные цены и сумеете выбрать подходящий вариант. При возникновении затруднений на помощь придет консультант.


Отличительные особенности и преимущества прокси-серверов

 

Наибольшее распространение получил HTTP для браузеров и программ, которые работают по протоколу TCP. Прокси с приставкой HTTPS выбирают, если планируют вводить секретные пароли и номера банковских карт или электронных кошельков. В этом случае во время передачи информации используется защищенное SSL-соединение. Для корпоративных сетей заказывают FTP-прокси. Он позволяет сформировать единую и замкнутую систему защиты от внешних угроз. По уровню конфиденциальности прокси делят на прозрачные, анонимные и элитные виды. Последний вариант скрывает не только IP, но и информацию об использовании сервера. Эксперты не рекомендуют выбирать бесплатный Proxy server. В противном случае может уменьшиться скорость передачи информации. К достоинствам платных вариантов относят:


  • совместимость со всеми браузерами;
  • возможность выбора региона;
  • элементарную настройку.

 

Основные виды и предназначение прокси-серверовОсновные виды и предназначение прокси-серверов


Клиентам обычно позволяют бесплатно протестировать прокси-сервер в течение 5-10 дней. Существуют специальные предложения для работы в Facebook, ВКонтакте и Instagram.


Зачем нужны прокси-серверы в 2021 году

 

Прокси-серверы ограждают пользователей от атак со стороны злоумышленников. Вы сумеете обойти персональную блокировку по IP в течение нескольких секунд. Прокси-сервер открывает доступ к запрещенным сайтам на территории вашей страны. Они помогают системным администраторам блокировать развлекательные ресурсы в офисах. Качественные прокси-серверы ускоряют загрузку сайтов методом кэширования данных и экономят трафик.






0 2252

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org