Лучшие видеокарты для майнинга в 2020 году: смотрим

» Дата:

Лучшие видеокарты для майнинга в 2020 году: смотримЛучшие видеокарты для майнинга в 2020 году: смотрим

2010 год стал знаменательным для майнеров: Bitcoin выстрелил и прославился на весь мир, а тысячи людей, которые до этого и слыхом не слыхивали о майнинге, поддались всеобщей «золотой лихорадке» и дружно побежали покупать фермы.


2010 год стал знаменательным для майнеров: Bitcoin выстрелил и прославился на весь мир, а тысячи людей, которые до этого и слыхом не слыхивали о майнинге, поддались всеобщей «золотой лихорадке» и дружно побежали покупать фермы. Это привело к существенному подорожанию видеокарт и их дефицита на рынке, но сейчас ситуация стабилизировалась. С тех пор прошло 10 лет, и количество криптоэнтузиастов поуменьшилось, так что остались самые упорные и прозорливые.


В этой статье мы проведем краткий обзор видеокарт, на которых выгоднее всего добывать криптовалюту, а также расскажем, на что обращать внимание при выборе.


ТОП-3 лучших моделей

 

Технические характеристики видеокарт в целом важны, безусловно, но для майнеров первостепенное значение имеет хешрейт. Это единица измерения вычислительной мощи, благодаря которой добывается криптовалюта. Говоря языком аналогий – это размер вашей лопаты и качество заточки ее лезвия. По соотношению цены и производительности одна из лучших моделей в 2020 году – AMD Radeon RX 580. Эта видеокарта заслуженно получает 1-е место благодаря таким характеристикам:


  • 32 MH/s (Ethash);

  • 1.8 Kh/s (CNGPU и CNFastV2);

  • 12 MH/s (KawPow).

 

По всем показателям RX 580 не сильно отличается от более дешевой RX 570, и поэтому многие склоняются в сторону последней, однако это – ошибка новичка. У RX 580 более широкий диапазон выгодных алгоритмов, и, кроме того, она до сих пор пользуется популярностью у геймеров, так что после апгрейда ее можно будет выгодно продать на вторичном рынке.


На второе место попадает Radeon VII с 16 ГБ видеопамяти HBM2 и 4096-битной шиной. Данная модель обеспечивает высокую доходность – на уровне 1.22$ за киловатт. Этот показатель на данный момент считается рекордным. Тем не мене, лишь второе место по причине большой стоимости. Чтобы обустроить такую ферму, требуется как минимум 1000 долларов. В остальном же, Radeon VII является прекрасным экземпляром для майнинга благодаря пропускной способности памяти в 1 ТБ/с и мощному вычислительному ядру.


Лучшие видеокарты для майнинга в 2020 году: смотримЛучшие видеокарты для майнинга в 2020 году: смотрим


Третье место достается GTX 1080 Ti – флагман прошлого поколения со стороны «зеленых», который особенно актуален сейчас для добычи эфира. С использованием таблетки ее можно погнать на эфире до 55 Mh/s, однако на момент написания статьи выгоднее добывать Zcoin(XZC) и MWC-CT31. Владельцы майнинг-системы на базе GTX 1080 Ti могут свободно выбирать между алгоритмами «под зеленых» и «под красных», извлекая максимальную для себя выгоду в любой ситуации.


Как самостоятельно выбрать графический ускоритель для майнинга

 

Если представленный ТОП вас не устраивает, можете немного вникнуть в тему и подобрать железо самостоятельно. На производительность во время добычи криптовалюты влияют:


  1. Объем видеопамяти. Здесь все зависит от того, что именно вы собираетесь майнить. Так, например, для эфира сейчас требуется как минимум 4 ГБ, а в будущем, если верить прогнозам, потребуется до 6 ГБ. В общем – памяти много не бывает, но это далеко не главный критерий выбора.

  2. Ширина шины памяти (разрядность). Все просто: чем больше, тем лучше. В идеале рекомендуется искать модель с 256-битной шиной. Это must have в 2020.

  3. Качество системы охлаждения. Не забываем, что фермы будут работать 24/7, так что охлад должен быть бескомпромиссным.

  4. Энергопотребление. Чем ниже – тем лучше, именно поэтому опытные майнеры выбирают видеокарты с продвинутым техпроцессом. Такие GPU попросту требуют меньше электроэнергии для работы, а при этом обеспечивают высокую производительность.

  5. Возможность разгона.

 

На этом у нас все. Надеемся, материал принесет пользу и выгоду в перспективе. Удачи!






0 763

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org