Что нужно знать про заправку картриджей HP?

» Дата:

Что нужно знать про заправку картриджей HP?Что нужно знать про заправку картриджей HP?

Заправлять картридж владельцы принтеров и МФУ привыкли прежде всего потому, что это — недорого, быстро, качественно. Такой способ восстановления способности устройства печатать — отличная альтернатива покупке оригинального расходного материала по весьма не гуманной цене. Ну не хотят люди потакать производителям, и приносить им дополнительную прибыль на продажах картриджей по завышенной стоимости.


Главное, что нужно знать про заправку картриджей HP

Однако заправка картриджей hp стоит особняком, поскольку хитрый Hewlett-Packard попытался лишить владельцев своих лазерных принтеров такой возможности. Производитель установил в устройства специальные чипы, которые должны блокировать возможность печатать после завершения ресурса расходника. И «требовать» его замены. Однако опытные специалисты сервисных центров нашли выход. Давайте узнаем, что придумали сообразительные умельцы в противовес действиям HP, а также о других нюансах заправки картриджа.

Голь на выдумку хитра, или ответный ход империи

Итак, мы уже выяснили, что жадные до прибыли «акулы бизнеса» из Hewlett-Packard встроили во все картриджи своих лазерных принтеров и МФУ специальные электронные чипы, контролирующие ресурс картриджа и подсчитывающие число отпечатанных страниц. Когда количество копий достигнет заданного уровня, дисплей начнёт сигнализировать, что необходимо менять расходный материал.

Как выяснили опытные мастера, в случае с монохромным принтером такие системные сообщения вовсе не являются помехой для заправки картриджа. Обновлённый расходник будет всё-равно печатать даже при наличии сигналов о замене. В общем, в этом случае «оружие» оказалось скорее психологическим, чем действенным.

Другое дело, цветной принтер. Здесь никак не обойтись без замены чипа, иначе принтер не станет печатать с таким картриджем. Поэтому доверять заправку картриджа цветного лазерного принтера HP следует только квалифицированным специалистам из хорошего сервиса.

Разница в стоимости заправки картриджа монохромного и цветного принтера HP

Заправка цветного принтера будет стоить значительно дороже, чем «обновление» ресурса монохромного. Это объясняется тем, что:

  1. Требуется поменять электронный контролирующий чип, установленный производителем.
  2. Стоимость цветного тонера значительно выше монохромного порошка.
  3. Подобрать подходящий тонер отнюдь не просто, а именно его состав и консистенция влияют на цветопередачу, качество печати, долговечность как расходника, так и устройства в целом.






0 507

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org