Квадрокоптеры: классы, характеристики, стоимость

» Дата:

Квадрокоптеры: классы, характеристики, стоимостьКвадрокоптеры: классы, характеристики, стоимость

Если зайти на Youtube и ввести поисковый запрос типа «Харьков с высоты» или «панорамные виды Киева», всплывает много видео, которые были сняты при помощи квадрокоптера.


Эти миниатюрные беспилотные аппараты можно применять для получения оригинальных селфи с отпуска, их даже используют режиссеры Голливуда для съемки батальных сцен. У человека заинтересованного сразу же возникает вопрос, сколько стоит квадрокоптер и где его можно купить по выгодной цене с доставкой по Украине. Заказать квадрокоптер можно в интернет-магазине «PlanetaHobby». А вот цены варьируются в широком диапазоне от 500 гривен до нескольких сотен тысяч, поэтому на этом вопросе нужно остановиться подробнее.

Квадрокоптеры: от чего зависит стоимость

Коптеры могут быть оснащены тремя, четырьмя, шестью или восемью винтами. Квадрокоптер с четырьмя винтами отличается хорошей устойчивостьюв воздухе. Профессиональные же модели для выполнения утилитарных задач наделены шестью или восемью пропеллерами. Отсюда и их название — гекса- или октокоптеры. Нужно также понимать, что качество видео зависит от камеры. Профессионалы, как правило, приобретают или самостоятельно собирают квадрики и устанавливают на них оборудование для съемки. При этом наличие камеры ухудшает динамические и летные показатели, так как это дополнительный вес.

На стоимость дрона влияют следующие параметры:

  • размеры и грузоподъемность;
  • функциональные возможности;
  • тип двигателя и аккумулятора;
  • какие материалы использовались в производстве.

Квадрокоптеры: классы, характеристики, стоимостьКвадрокоптеры: классы, характеристики, стоимость

Игрушечные дроны для детей стоят дешевле всего и идеально подходят для обучения искусству полета и управления БПЛА. Если же вы ищете модель именно для фото и видео, ориентироваться нужно на цены от 3–5 тысяч гривен и выше. Профессиональные устройства для сельского хозяйства, геодезической съемки или для доставки товара стоят десятки тысяч гривен.

Функционал квадрокоптера

БПЛА — это перспективная технология. Даже бюджетные модели ориентируются в пространстве по GPS, могут совершать полет строго по указанным на карте точкам, следовать за пультом управления, самостоятельно возвращаться к месту вылета. Если же дрон столкнулся с препятствием или упал под порывами ветра, он отправит тревожный сигнал с указанием точных координат.

Для ведения блогов и каналов полезны будут такие функции, как FollowMe,OrbitingMode, FPV. Видео транслируется через Wi-fi передатчик либо сохраняется на карту памяти. Специалисты магазина «Планета Хобби» помогут вам подобрать идеальный и недорогой вариант.






0 765

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org