Ремонт iPhone

» Дата:

Даже в условиях не самой стабильной экономической ситуации гаджеты iPhone продолжают пользоваться стабильно высоким спросом. Безусловно, эти изделия обладают высоким уровнем качества и быстродействия, но не лишены и специфических недостатков. На эту тему можно вести достаточно длительную и не слишком продуктивную дискуссию.


Даже в условиях не самой стабильной экономической ситуации гаджеты iPhone продолжают пользоваться стабильно высоким спросом. Безусловно, эти изделия обладают высоким уровнем качества и быстродействия, но не лишены и специфических недостатков. На эту тему можно вести достаточно длительную и не слишком продуктивную дискуссию. 
В этом материале будет рассмотрена не самая приятная сторона использования iPhone, которая заключается в сложностях с проведением ремонта.

Специфика проведения ремонтных работ


На данный момент компания-производитель стремится к определённому замкнутому циклу, в котором обслуживание будет производиться только в авторизированных мастерских и они почти достигли подобного результата. В процессе производства iPhone используются неклассические решения при создании внутренней «архитектуры» и чтобы эффективно производить ремонт, необходимо не только обладать специальным набором инструментов, но и знать нестандартное схематическое устройство гаджета. И подобными данными могут обладать только сертифицированные центры. Поэтому ремонт iPhone всё же следует осуществлять в них. Особенно это касается последних моделей, устройство которых представляет собой полную загадку для непосвящённого ремонтника.

Классификация типичных поломок


Несмотря на то, что стекло гаджета часто называют устойчивым к повреждениям механического характера, дисплей всегда являлся самой уязвимой его частью. Производитель, используя очень нестандартные решения, смог достичь уникальной ситуации, когда стеклом имеет высокий уровень устойчивости к царапинам, но может полностью покрыться трещинами при падении даже с достаточно небольшой высоты. На данный момент это самая типичная поломка, и в современных моделях её может устранить только сертифицированный сервисный цент, которым является PineappleService
Аккумулятор тоже далеко не всегда может похвастаться длительной эксплуатацией. В некоторых случая он начинает перегреваться уже в первые полгода, такое приводит к самопроизвольному выключению и нарушению стабильной работоспособности. Благо, аккумуляторы имею весьма длительный срок гарантии, поэтому ремонт, как правило, проводиться совершенно бесплатно. Довольно интересный подход, вместо создания относительно качественного и устойчивого аккумулятора, компания пошла путём длительного гарантийного срока, который обеспечивает его бесплатный ремонт или же замену. Ещё один не классический подход к обыденной проблеме.






0 810

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org