Как выбрать блютуз гарнитуру для телефона

» Дата:

На современном рынке представлен большой выбор гарнитуры Bluetooth. Модели имеют различные качественные, эксплуатационные параметры. Поэтому рассмотрим, на что стоит обратить внимание при выборе беспроводной гарнитуры, приведем советы, которые помогут не ошибиться в выборе перед покупкой.

 


Учитывая богатый выбор на современном рынке, выбрать Bluetooth для мобильных устройств не такая и сложная задача. Сегодня беспроводная гарнитура представлена в широком ассортименте. В продаже имеются качественные варианты, которые подходят для любых моделей смартфонов. Но если вы не знаете, на что стоит обратить внимание перед покупкой беспроводной гарнитуры, рекомендуем прочитать этот обзор.

 

Как выбрать блютуз гарнитуру для телефона

 

Выбираем гарнитуру блютуз

 

Bluetooth гарнитура  – это вид головной гарнитуры, которая имеет микрофон, наушник (наушники), а для передачи информации используется Bluetooth. Выбирая беспроводную блютуз гарнитуру стоит обратить внимание на качественные, технические параметры, производителя.

 

Первое, на что рекомендуем обратить внимание перед приобретением – на количество каналов звука. По этому параметру гарнитуру блюзус классифицируют на моно и стерео (дианмик). В моно гарнитурах используется один канал звука, но при этом разговаривая по телефону можно нормально воспринимать разговоры окружающих людей. В стерео – два канала. В стереогарнитурах имеет дополнительный встроенный динамик, но если использовать гарнитуру для прослушивания музыки, существенно сокращается время автономной работы на одном подзаряде.

 

 

По типу фиксации на голове стерео-блютуз делится на несколько категорий:

  • вкладыши;
  • вставные (вакуумные);
  • накладные.

 

Для обычного разговора вполне достаточно моно, а для прослушивания музыкальных треков – оптимальный вариант – стерео. При этом стоит отметить, что прослушивать аудиафайлы намного комфортнее не через гарнитуру блютуз, а через обычные стерео-наушники, которые идут в комплекте с мобильным устройством.

 

Сегодня практически все варианты беспроводных гарнитур представлены версией 2.0. (ранее Bluetooth 1.0). Основные различия – дальность связи, скорость передачи данных, энергоиспользование, помехоустойчивость. Соответственно, чем выше версия, тем лучше технические характеристики и параметры.

 

Как выбрать блютуз гарнитуру для телефона

 

Выбирая блютуз гарнитуру обратите внимание на версии Bluetooth, а также на версию Bluetooth в смартфоне. При этом отметим, что версии Bluetooth обратно совместимы. К примеру, гарнитура блютуз 3.0 будет функционировать с Bluetooth 2.1.

 

Наиболее приемлемый вариант – беспроводная гарнитура блютуз версии 2.0-2.1.

 

Несколько полезных советов

 

Не менее важный параметр – вес беспроводной гарнитуры. Именно от этого зависит удобство ее использования. При этом, чем меньший вес имеет блютуз, тем меньше у нее будет «наворотов» и соответственно такие модели будут работать меньше без подзарядки из-за размеров аккумуляторной батареи.

 

Как выбрать блютуз гарнитуру для телефона

 

Обратить внимание стоит также на заявленное производителем время автономной работы на одном подзаряде, то есть, на емкость аккумултора.

 

Поинетересуйтесь у менеджера, имеет ли выбранная модель дополнительные опции (Multipoint, сменные панели, голосовая связь, возможность регулировки громкости). Но не забывайте, что от этих параметров зависит стоимость модели.

 

Перед совершением покупки обязательно примерьте беспроводную гарнитуру и прислушайтесь к своим ощущениям. Приобрести качественную гарнитуру блютуз можно посетив наш интернет магазин. На сайте представлен большой выбор Bluetooth от самых известных производителей, подробные характеристики каждой модели. Наши менеджеры предоставят ответ на все интересующие вопросы. Заказать товар и оформить заявку можно непосредственно на сайте, оставив онлайн-заявку.

 

Как выбрать блютуз гарнитуру для телефона






0 1756

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org