Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

» Дата:

Многих пользователей айфон, айпад интересует, как можно прослушивать интернет-радиостанции на своих девайсах, какие программы установить для воспроизведения ФМ-радиостанций. Поэтому в этом обзре рассмотрим, что нужно для прослушивания потоковых радиостанций на ИоС-устройствах, приведем наиболее функциональные, удобные сервисы и приложени для айфон, айпад.

 

 


Помимо своей коммуникативной функции, айфоны, айпад, благодаря своей многофункциональности могут выполнять самые различные задачи. Современные «яблочные» девайсы хорошо тянут ресурсоемкие мобильные видеоигры, подходят для работы с различными типами документов, просмотра кинофильмов, видеороликов, дарят комфортный интернет-серфинг, а также позволяют наслаждаться любимыми музыкальными композициями.

 

Но к сожалению стандартно айфон, айпад не имеют подключения к радиочастотной информации. Скорее всего разработчики из Купертино решили, что для рядового пользователя вполне достаточно загруженных на смартфон, планшет музыкальных композиции, аудиотреков с Айтюнс, с других источников или ресурсов. Поэтому если вы не представляете свою жизнь без музыки, хотите всегда быть в курсе событий, приведем в этом обзоре самые лучшие программы для круглосуточного прослушивания ФМ-радиостанций.

 

 

Что понадобиться для прослушивания радиостанций

 

Несомненно, чтобы наслаждаться качественным, глубоким звучанием, помимо самого мобильного устройства, понадобиться качественная гарнитура (наушники). Рекомендуем выбирать и использовать оригинальные наушники или гарнитуру от известных проверенных брендов и компаний.

 

Помимо наушников, для прослушивания радиостанций, музыки можно подключить портативную колонку, которая создаст более объемный, чистый звук. Такой вариант отлично подойдет для прослушивания радиостанций в авто или на природе. Но к сожалению, колонки можно подключить не ко всем моделям.

 

Есть и другой вариант. Производители музыкальной техники учли потребности владельцев продукции Apple и специально для них были созданы удобные в использовании и функциональные радио-ресиверы. Конечно вариант не из дешевых, но раз потратившись на приобретение ресивера, в любое время можно слушать любимые радиостанции со всего мира. Достаточно просто подключить ресивер к айфон, айпад, скачать и загрузить рекомендуемый от производителя софт (приложения) и следовать всплывающим подсказкам в интерфейсе. Некоторые модели ресиверов имеют расширенный функционал, дополнительные возможности.

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

Программы для прослушивания радистанций на айфон, айпад

 

Посетив В App Store, владельцы «яблочных» девайсов могут без проблем выбрать и закачать на свой айфон, айпад специальные бесплатные или платные приложения, которые позволят прослушивать ФМ-радиостанции. Наибольшей популярностью у пользователей. судя по отзывам и количеству загрузок пользуются следующие приложения: «Радио», Яндекс. Радио и Радио-онлайн. Распросраняются на бесплатной основе, обеспечивают доступ к большому количеству радиостанций.

 

Радио

 

«Радио» - наиболее удобное и востребованное бесплатное приложение, которое можно найти в App Store. на сегодняшний день его использует более 3 млн. человек, что можно назвать отличным показателем. Приложение располагает большим количеством дополнительных опций, предоставляет большой выбор радиостанций, имеет простой, доступный, удобный интерфейс. Стоит отметить, что эфир не загрязнен рекламой. а в самом приложении отсутствуют надоедливые рекламные вставки. Но встроенные покупки есть, хотя для каждодневного прослушания радио совершать их совершенно необязательно.

 

«Радио» анализирует музыкальные потребности пользователей и через некоторое время исходя из этого, будет предлагать максимально приближенный к личным вкусовым предпочтениям контент. Еще одной полезной фишкой можно назвать функцию отображения наименования музыкального трека. Согласитесь, намного легче найти проигрываемую в эфире радиостанции аудиокомпозицию, которая вам понравилась, зная ее название или исполнителя. Функция RadioPLUS имеет эквалайзер для настройки звучания и довольно удобный плеер.

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

Радио-онлайн

 

Данное приложение для айфон, айпад, которое также распространяется на бесплатной основе, обладает практически теми же преимуществами, что «Радио». Основные отличия – наличие рекламы, меньший выбор онлайн-радиостанций. Приложение имеет удобный интерфейс, несколько дополнительных опций, пользовательские настройки.

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

Яндекс.Радио

 

В отличие от своих аналогов, приложение Яндекс.Радио для айфон, айпад не предоставляет пользователям ни одной привычной радиостанции. Вместо этого, установив данную программку на свой девайс, можно создавать и наслаждаться прослушиванием собственных радиостанций, которые можно создавать на основе любимых музыкальных жанров или исполнителей.

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

Radium

 

Данное приложение, которое подходит и для айфон и для айпад, сочетает в себе многофункциональность, удобный русифицированный интерфейс и довольно приятный дизайн. Разобраться с возможностями программы не составит труда даже начинающим пользователям. При наличии Вай-Фай подключения, скоростного доступа к Интернету, для прослушивания будут открыты тысячи онлайн-радиостанций со всего мира. При этом перечень радиопотоков постоянно пополняется.

 

Приложение отображает название музыкальных треков, имеет интеграцию с Твиттер, поддерживает AirPlay. Можно создать собственный каталог музыкальных жанров, внеся туда любимые аудиотреки или найти композицию по ключевым словам. Приятно радует внушительный выбор настроек для воспроизведения. Из дополнительных опций можно отметить «таймер сна», будильник.

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

TuneIn Radio

 

TuneIn Radio – довольно популярный среди пользователей «яблочных» девайсов бесплатный универсальный сервис для круглосуточного прослушивания десятков тысяч каналов онлайн-радиостанций со всего мира. Программка предоставляет большое разнообразие полезных функций, имеет стильный дизайн, удобный пользовательский довольно оригинальный интерфейс, в котором есть только нужные составляющие. Для удобства пользователей вся коллекция распределна по музыкальным жанрам, странам, языкам, категориям. Поэтому чтобы найти предпочитаемые аудиокомпозиции, достаточно сделать всего лишь несколько кликов.

 

 

Сервис позволяет просматривать обложки альбомов, отображает названия композиций. Можно создавать свои личные плей-листы станций, добавлять отдельные треки в избранное, искать любимые исполнителей или песни в эфире различных радиостанций.

 

 

Тщательный подход разработчиков к своему проекту, глобальность, универсальность, многофункциональность объясняют популярность данного приложения в сфере вещания онлайн-радиостанций.

 

Чтобы наслаждаться ФМ-радиостанциями, нужно просто установить приложение на свой девайс и пройти простую регистрацию.

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

SomaFM 

 

Еще одно отличное и удобное некоммерческое приложение для прослушивания фоновой музыки, интернет-радиостанций. На радио нет ведущих, новостей, политики, навязчивой рекламы, поскольку функционирует сервис исключительно за счет пожертвований. Приложение имеет небольшой вес, удобный интерфейс, транслирует более 34-х музыкальных канала различного жанра (электронная музыка, рок, релакс, фанк-поп и др). Для ИоС-устройств SomaFM распространяется на бесплатной основе.

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

Чтобы иметь возможность прослушивать онлайн-радиостанции без ограничений, выбирайте удобные тарифные планы мобильного интернета или используйте бесплатные беспроводные сети Wi-Fi.

 

Как слушать онлайн-радио на айфон, айпад: лучшие программы

 

 

 






0 2975

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org