Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад

» Дата:

Аккумуляторная батарея - наиболее слабое место в мобильных устройствах, в том числе и в айфон, айпад. Даже самый топовый, навороченный «яблочный» флагман с полностью разряженной батареей превращается в «кирпич». Как правило, современные цифровые устройства оснащены литий-ионными или литий-полимерными батареями. При этом аккумуляторы такого типа требуют повышенного внимания, нуждаются в правильной эксплуатации, рассчитаны на определнное количество циклов (заряд/разряд). Рассмотрим, как правильно заражать аккумуляторные батареи айпад, айфон.

 

Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад

 


Одним из наиболее «слабых» мест во многих цифровых устройствах, в том числе в айпад, айфон является аккумуляторная батарея. Даже самый топовый, навороченный «яблочный» девайс с полностью разряженным аккумулятором превращается в «кирпич». При этом несмотря на то, что современные цифровые устройства оснащены надежными литий-ионными, литий-полимерными батареями, аккумуляторы такого типа требуют повышенного внимания, нуждаются в правильной эксплуатации, рассчитаны на определнное количество циклов (заряд/разряд). Поэтому в этом обзоре мы решили рассказать, как правильно заражать аккумуляторные батареи в айпад, айфон.

 

Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад

 

Заряжаем айфон, айпад правильно

 

Производители аккумуляторных батарей для мобильных устройств всегда предоставляют рекомендации по работе с аккумуляторами, которые должны быть применены не только к ИоС-девайсам, но и любой другой цифровой техники. Батареи категорически запрещено разбирать, опускать в воду, разбивать, допускать контакта с открытым огнем. Чтобы не тратить ресурс, не стоит допускать сильного переохлаждения, перегрева мобильных аккумуляторов.

 

К тому же нужно учитывать, что все аккумуляторные батареи мобильных девайсов имеют свой эксплуатационный ресурс. Как правило, жизненный цикл составляет не более трех-четырех лет при правильном использовании, соблюдении правил подзардки. То есть аккумуляторные батареи рассчитаны на 600-1000 циклов разряд/заряд. После окончания полных 500 циклов емкость батареи, время автономной работы смартфона, планшета снижается на 20%.

 

 

Сразу стоит отметить, что чтобы аккумуляторная батарея прослужила как можно дольше, используйте только оригинальные, фирменные зарядные устройства, предназначенные Apple-техники.

 

Заряжать айфон, айпад можно не только от сети, используя з/у но и через ПК, используя USB-кабель.

 

Совет! Иногда при подключении к компьютеру, USB-порты которого обеспечивают недостаточную силу тока, мобильный девайс будет заряжаться медленней. Ускорить процесс подзарядки можно. Переведите iPad в спящий режим.

 

 

Многих владельцев «яблочной техники» интересует вопрос: «Можно ли использовать з/у от других Иос-девайсов?». Несомненно, лучше использовать зарядные устройства, которые идет в комплекте с техникой. При этом если вы будете использовать оригинальную зарядку от других купертиновских гаджетов, никакого вреда батареи это не принесет. Единственное, если, к примеру, подсоединить планшет к з/у от айфон, девайс будет дольше подзаряжаться.

 

Важно! Заряжать все «яблочные» гаджеты от одного адаптера питания можно, однако желательно позаботиться, чтобы у него была максимально возможная сила тока. На данный момент самым мощным является Apple USB Power Adapter 12 Вт: он подойдет для всех поколений iPhone, iPad и iPad mini.

 

Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад

 

Многие владельцы «яблочных» девайсов, другой цифровой техники предпочитают заряжать мобильные устройства по мере необходимости. Но все же существует несколько маленьких хитростей, используя которые можно продлить эксплуатационный ресурс литий-ионной аккумуляторной батареи.

 

Большинство специалистов сходятся во мнении, что первые два-три раза после приобретения нового девайса, мобильные гаджеты нужно полностью разряжать и заряжать до 100% наполнения батареи. В дальнейшем можно подзаряжать планшет, смартфон по мере необходимости.

 

Полезные советы

 

По результатам многочисленных исследований, специалисты не рекомендуют дозволить заряд аккумуляторной батареи до полного разряда (0%). В противном случае батарея быстрее изнашивается, что приводит к сокращению эксплуатационного ресурса.

 

Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад

 

По возможности старайтесь поддерживать заряд на уровне 40-45%. Подключать айфон, айпад к з/у можно при 50-55% заряде. При этом не стоит доволить заряд до 100%. Отключайте з/у когда индикатор заряда покажет 80-85%. Таким образом, вы увеличиваете ресурс аккумулятора.

 

Раз в 30-35 дней рекомендуем полностью разряжать мобильный девайс до полного его выключения, поскольку после многочисленного количества мелких циклов заряда и разряда аккумуляторная батарея нуждается в полном цикле от минимума до максимума.

 

Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад

 

Важно! Не стоит оставлять айпад, айфон на длительное время на подзарядке, к примеру, на ночь или более, чем на шесть-восемь часов. Даже в режиме ожидания (спящем режиме) мобильные девайсы потребляют энергию, что приводит к разряду батареи, поэтому даже если индикатор показывает 100%. зарядка идет, то есть девайс продолжает заряжаться.

 

Как можно быстро зарядить айфон, айпад

 

Если по причине нехватки времени или просто нужно быстро зарядить айфон, апайд, дождитесь, когда останется 20-25% заряда аккумуляторной батареи. На дисплее мобильного девайса должно высветиться системное сообщение о необходимости подключения зарядного устройства.

 

Для более быстрой подзарядки переведи устройство в «Авиарежим», который доступен на всех современных мобильных девайсах, используя Основные Настройки (Настройки->Авиарежим). Включите переключатель в нужное положение). активировать Авиарежим можно также, вызвав панель управления.

 

Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад

 

 

Как только девайс будет переведен в "Авиарежим", подсоедините з/у к айфон, айпад и подключите его к электророзетке. В данном режиме будет отключены все модули передачи, приема сигнала, данных, блютуз, Интернет, вай-фай, GPS. Таким образом, мобильный девайс будет минимально потреблять энергии. Соответсвенно ускорится процесс подзарядки.

 

Стоит отметить, что аккумуляторы Apple заряжаются в два этапа:

  • До 80% - в быстром режиме.
  • От 80 до 100% - компенсационная зарядка.

 

Такая система подзарядки позволяет продлить срок аккумуляторной батареи. Помните, полный заряд литий-ионных аккумуляторов существенно сокращает их ресурс. Со временем смартфон, планшет начнут просто быстрее разряжаться.

 

Надеемся, что советы, приведенные в данном мануале, помогут увеличить эксплуатационный ресурс аккумуляторов айпад, айфон.

 

Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад

 

Как правильно и быстро заряжать айфон, айпад






0 3671

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org