Как выбрать аккумулятор для автомобиля

» Дата:

Перед наступлением холодов, автолюбители должны позаботиться и приобрести качественный надежный аккумулятор для своего «железного» коня. Все же с приходом зимы водители очень часто сталкиваются с такой досадной проблемой, когда после длительного простоя или наутро невозможно завести автомобиль. Причиной, как правило, служит разрядившийся аккумулятор. Поэтому рассмотрим, как правильно выбрать аккумулятор для вашего авто. основные критерии выбора автомобильных аккумуляторных батарей.

 

Как выбрать аккумулятор для автомобиля


 

Перед наступлением холодов, автолюбители должны позаботиться и приобрести качественный надежный аккумулятор для своего «железного» коня. Все же с приходом зимы водители очень часто сталкиваются с такой досадной проблемой, когда после длительного простоя или наутро невозможно завести автомобиль. Причиной, как правило, служит разрядившийся аккумулятор. Поэтому рассмотрим, как правильно выбрать аккумулятор для вашего авто на сайте  https://batteryk.com/.

 

 

Как выбрать аккумулятор для автомобиля

 

Выбираем аккумулятор для авто

 

Сразу отметим, что автомобильные аккумуляторы бывают двух типов:

  • «Необслуживаемые», которые полностью готовы к эксплуатации. В них запаяны пробки для залива электролита.
  • «Малообслуживаемые», с не запаянными пробками. При этом такие модели требуют постоянного ухода. Для нормальной работы необходимо своевременно доливать электролит.

 

Как правило, выбирая аккумуляторную батарею для своего авто, предварительно получите консультацию у продавца, узнайте подробно о характеристиках той или иной модели. Не всегда производители автомобильных батарей указывают, к какому типу они принадлежат.

 

Как выбрать аккумулятор для автомобиля

 

Важно! Идеально выбранный аккумулятор должен максимально совпадать с аккумуляторной батареей от завода-изготовителя вашей машины. Такие батареи прослужат значительно дольше, чем замененные аккумуляторы. Поэтому чтобы максимально точно приблизить выбранную модель аккумулятора к идеалу, необходимо понимать, что обозначают нанесенные на нем изображения, надписи.

 

При выборе автомобильного аккумулятора обратить внимание нужно на следующие параметры:

  • дату выпуска;
  • фирму-производитель;
  • емкость батареи, величину пускового тока;
  • полярность;
  • габариты;
  • наличие дополнительных элементов;
  • стоимость.

 

Чтобы автомобильная батарея прослужила как можно дольше, один из основных параметров, на который стоит обратить внимание – емкость. Напомним, что генератор в каждой конкретной марке ТС всегда рассчитан на определенное количество вырабатываемого электрического тока, который необходим для установленной аккумуляторной батареи. Таким образом если будет установлена батарея большей мощности, он попросту не сможет ее полностью зарядить. При установке аккумулятора меньшей емкости, он будет получать чрезмерное количество электрозаряда, что станет причиной его быстрого выхода из строя.

 

Как выбрать аккумулятор для автомобиля

 

Единственным исключением могут стать тюнингованные авто. Но в этом случае придется установить более мощный генератор и доработать всю электросистему ТС.

 

Как выбрать аккумулятор для автомобиля

 

Обратите внимание обязательно на полярность, то есть на расположение клемм «плюс», «минус». К примеру, если в родном аккумуляторе плюс расположен справа, а минус с лева, то и у покупной батареи должна быть такая же полярность. В противном случае просто не сможете подсоединить батарею.

 

Немаловажный фактор – размеры нового автомобильного аккумулятора (высота, длина, ширина). Если он будет больше, не сможете поместить его в специальный отсек. Слишком габаритный, широкий аккумулятор создаст дополнительную нагрузку на авто.

 

Такие дополнительные приспособления, как рукоятка для переноски, индикатор заряда, щитки, закрывающиеся клеммы наверняка пригодятся в процессе эксплуатации батареи.

 

Как выбрать аккумулятор для автомобиля

 

Если вас интересует более подробная информация, интересные статьи об автомобильных аккумуляторах, рекомендуем посетить наш веб-сайт, перейдя по указанной ссылочке.






0 653

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org