Как отключить Game Center в iOS 11, других версиях ОС

» Дата:

Game Center (игровой центр), разработанный специально для «яблочных» девайсов изначально произвел настоящий фурор. Владельцы айфон, айпад могли играть с другими пользователями в различные видеоигры максимально простым способом. Но к сожалению, несмотря на то, что уже доступна новая актуальная версия ОС, а именно iOS 11, функционал приложения остался неизменным, устаревшим. Разработчики проекта не уделяют должного внимания реанимированию своего «детища», хотя несколько попыток было, но, увы, результат оставляет желать лучшего. Поэтому многих пользователей мобильных девайсов раздражают постоянно приходящие навязчивые уведомления от игрового центра. Несмотря на то, Game Center в iOS 11 (игровой сервис от Apple) нельзя полностью убрать, его можно отключить на айфон, айпад, следуя советам, приведенным в этом мануале. Как отключить игровой сервис на айфон, айпад?

 

Как отключить Game Center в iOS 11, других версиях ОС


Game Center (игровой центр), разработанный специально для «яблочных» девайсов изначально произвел настоящий фурор. Владельцы айфон, айпад могли играть с другими пользователями в различные видеоигры максимально простым способом. Но к сожалению, несмотря на то, что уже доступна новая актуальная версия ОС, а именно iOS 11, функционал приложения остался неизменным, устаревшим. Разработчики проекта не уделяют должного внимания реанимированию своего «детища», хотя несколько попыток было, но, увы, результат оставляет желать лучшего. Поэтому многих пользователей мобильных девайсов раздражают постоянно приходящие навязчивые уведомления от игрового центра. Несмотря на то, Game Center в iOS 11 (игровой сервис от Apple) нельзя полностью убрать, его можно отключить на айфон, айпад, следуя советам, приведенным в этом мануале.

 

Как отключить Game Center в iOS 11, других версиях ОС

 

Что такое Game Center

 

Game Center – специальный игровой сервис от купертиновской компании. По сути, это некое подобие игровой соцсети для пользователей «яблочных» девайсов. Впервые игровой центр был представлен на iOS в 2010 г. Представляет собой порт аналогичного приложения для Mac. Удобным, функциональным полезным данное приложение вряд ли можно назвать, поэтому многие владельцы айфон, айпад хотели выполнить его отключение на своих мобильных устройствах или даже полностью удалить не слишком популярное приложение. Отметим, что возможность удалять предустановленные стоковые приложения стало возможно только после выпуска бета-версии iOS 10 для разработчиков, но Game Center удалить и дальше невозможно.

 

Компания Apple представила несколько инновационных инструментов для разработчиков игровых проектов, используя которые можно интегрировать свои приложения, видеоигры с некоторыми нативными функциями и приложениями из iOS (Siri, iMessage, App Store). Один из таких инструментов можно назвать GameKit, посредством которого разработчики имеют возможность связывать свои проекты с игровой платформой Apple. Таким образом Game Center перестал пользоваться популярностью. стал невостребованным приложением. К тому же теперь разработчикам придется самостоятельно воссоздавать интерфейс данного игрового сервиса в своих геймерских проектах.

 

Также стоит отметить, что после выхода iOS 9 многие пользователи столкнулись с критической ошибкой в работе Game Center. Пытаясь запустить видеоигру или же получить доступ к ее настройкам, игровой проект сразу блокировался. В результате запускать видеоигры, в которых предусмотрено подключение к Game Center, стало просто невозможно. Данную проблему нельзя было решить даже перезагрузкой мобильного гаджета. Нужно было выполнять полный сброс мобильного девайса и при этом без возможности восстановления данных из резервных копий. В таком случае платформу GameKit можно с уверенностью назвать более удобной и стабильной.

 

Как отключить Game Center в iOS 11, других версиях ОС

 

Отключаем игровой центр на айфон, айпад

 

Чтобы раз и навсегда забыть о надоедливых уведомлениях, поступающих из Game Center, нужно просто отключить данное приложение. И так, первым делом нужно выйти из Game Center, чтобы сервис больше не смог использовать ваш персональный Apple ID. После этого можете смело отключать уведомления.

 

Чтобы выйти из игрового центра, переходим в меню «Настройки». Game Center может на вашем смартфоне, планшете находиться в папке «Утилиты». Пролистайте вниз и нажмите непосредственно на Game Center. Теперь должны появится настройки игрового сервиса.

 

Как отключить Game Center в iOS 11, других версиях ОС

 

Нажимаем на свой Apple ID, после чего можно увидеть, тот же Apple ID, который используется на других iOS-девайсах. Теперь выбираем пункт и нажимаем на «Выйти из Game Center». Отметим. что так вы выходите из игрового сервиса, но ваш персональный Apple ID будет использоваться и дальше в других сервисах, к примеру в том же Айтюнс, App Store.

 

Важно! Выход из игрового сервиса Game Center выполнит его отключение. Для этого нужно просто четыре раза отменить вход в сервис.

 

Следующий шаг – отключение навязчивых уведомлений. Сделать это можно в Настройках, вернувшись в главное меню. Заходим в меню «Уведомления». В списке приложений выбирайте Game Center или «Игры» в ИОс10. Откроется меню настроек и уведомления от игрового центра. Переведя курсор выключаем опцию «разрешить уведомления». Таким образом будут отключены все уведомления для игрового сервиса.

 

Как уже было отмечено, четыре раза отменяем вход в Game Center. Даже после этого игровой сервис будет иногда появляться при загрузке некоторых видеоигр. Но это объясняется только тем, что некоторые игровые проекты разработаны таким образом, чтобы они функционируют совместно с Game Center. Именно поэтому такие видеоигры будут всегда стараться его открыть. Отменив вход четыре раза подряд, тем самым мы отключаем и отменяем доставку уведомлений от игрового центра.

 

Как отключить Game Center в iOS 11, других версиях ОС

 

Как отключить игровой сервис в iOS 11

 

Для всех, у кого на айфон, айпад установлена актуальная версия ОС iOS 11, отключить Game Center можно всего лишь выполнив несколько простых действий. Проблема в буквальном смысле решается всего лишь за несколько нажатий.

 

Как отключить Game Center в iOS 11, других версиях ОС

 

Чтобы отключить игровой сервис Game Center в iOS 11 на своем мобильном девайсе, необходимо перейти в меню «Настройки» → Game Center и просто перевести переключатель Game Center в неактивное положение. Вот так в несколько действий можно быстро, непринужденно выключить игровой сервис, который ранее можно было дезактивировать только выйдя из своей учетной записи Apple ID, которую использует Также можно было установить строгий запрет на отправку уведомлений.

 

Совет! При желании также можно выйти из учетной записи Game Center в iOS 11, но не рекомендуем ее применять для полного отключения игрового центра Apple.

 

Как видим, воспользовавшись выше приведенными советами, несмотря на то, что полностью избавиться от ненужного приложения на своем устройстве вряд ли получиться, отключение Game Center осуществляется очень простым способом. Достаточно выполнить в определенной последовательности несколько простых шагов.






0 7162

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org