Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

» Дата:

Владельцы «яблочных» девайсов отлично знают, что для того, чтобы загрузить необходимый контент на свой айпад. айфон, необходимо освоить функционал специальной утилиты Айтюнс (iTunes). Конечно, это не составит никаких проблем, особенно для продвинутых пользователей Apple-техники. но есть и другие простые варианты, решения, которые помогут закачать любимые аудиотреки, музыкальные композиции в ваш мобильный девайс. И в этом вам помогут советы, приведенные в данном мануале. Как закачать музыку на айфон, айпад без использования программы Айтюнс.

 

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes


 

Владельцы «яблочных» девайсов отлично знают, что для того, чтобы загрузить необходимый контент на свой айпад. айфон, необходимо освоить функционал специальной утилиты Айтюнс (iTunes). Конечно, это не составит никаких проблем, особенно для продвинутых пользователей Apple-техники. но есть и другие простые варианты, решения, которые помогут закачать любимые айдитреки, музыкальные композиции в ваш мобильный девайс. И в этом вам помогут советы, приведенные в данном мануале.

 

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

 

Как загрузить аудиофайлы на айфон, айпад без Айтюнс

 

Напомним, что закачать, загрузить музыку, любимые аудитреки, МР-3 файлы. другой контент на айфон, айпад, iPod Touch можно:

  • с ПК через iTunes;
  • с ПК через файловый менеджер iTools;
  • через интернет без подключения к ПК, ноутбуку (для мобильных устройств с джейлбрейком).

 

Специальная утилита iTunes – один из официальных способов, который позволяет синхронизировать мультимедийные файлы с вашим iPhone. При этом последние обновления, апдейты ОС iOS препятствуют делать это неофициальными методами. Браузер Safari также не позволяет закачивать MP3 файлы с различных веб-сайтов, интернет-ресурсов. Но все же существует несколько простых. доступных способов, которые позволят скопировать любые музыкальные треки на ваш «яблонный» девайс без использования iTunes.

 

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

 

Загрузить аудиофайлы на свой мобильный девайс можно через облачный сервис Dropbox. Воспроизведение закачанных треков будет осуществляться через приложение-сервис «Dropbox» на вашем айфон, айпад. Бесплатный аккаунт Дропбокс предоставляет 2 ГБ хранилище. В том случае, если вы настоящий меломан, размер ваших аудиофайлов превышает это значение, при необходимости можно использовать платное хранилище Dropbox. можно также применить другой метод, который будет описан в этом обзоре.

 

И так, чтобы воспользоваться возможностями данного сервиса, выполняем действия в следующей последовательности:

  • Создаем персональную учетную запись в Дропбокс.
  • на ПК устанавливаем клиент Dropbox. Это нужно для того, чтобы для своего удобства добавить папку Дропбокс на рабочий стол. Медиафайлы, которые сохранены в этой папочке, можно загружать в личный аккаунт Дропбокс.
  • В папочку Dropbox копируем все аудиофайлы, которые вы планируете прослушивать на айфон, айпад. Чтобы открыть папку Dropbox, щелкните по значку Dropbox в системном трее, в строке меню. После этого нажимаем на клавишу «Папка».
  • Дожидаемся загрузки выбранных аудиотреков. Время скачивания зависит от стабильности, скорости интернет-соединения. Процесс загрузки будет отображен в меню Дропбокс (в трее, в меню).
  • Следующий шаг – установка Dropbox на айфон, айпад. Скачать его можно совершенно бесплатно с App Store.
  • Перейдите в свой акк в сервисе.
  • Выбираем в списке музыкальную композицию, которую хотите воспроизвести, конечно, из архива в Дропбокс. Не забудьте проверить интернет-соединение.
  • Отметьте медиатреки, которые планируете воспроизвести, прослушивать в автономном режиме, то есть, без подключения к интернету. Проведите по треку, который желаете сохранить на своем девайсе, слева на право. Нажмите на кнопочку с обозначение «звездочки». Теперь выбранный трек сохранен на айфон, айпад.

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

 

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

 

Второй способ: использование Google Play Music

 

Этот вариант также позволит быстро загружать на айфон. айпад любимую музыку, музыкальные композиции. Возможно, многие владельцы «яблочных» девайсов будут удивлены, что ипользую сервисы Google Play Музыка можно быстро и просто закачивать аудиоконтент на свои устройства без использования программки Айтюнс. Отметим, что подписка на сервисы Гугл абсолютно бесплатная. Отсутствует навязчивая всплывающая реклама, что весьма важно.

 

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

 

Перед тем, как начать загрузку музыкальных композиций, альбомов, аудиотреков на айфон, айпод, айпад без использования программки Айтюнс, нужно выполнить следующие действия:

  • Создаем учетную запись Google, если ее еще нет.
  • Устанавливаем расширение Google Play Музыка для браузера Хром.
  • Скачиваем, устанавливаем бесплатное приложение Google Play Музыка на айфон, айпад. Проходим авторизацию, введя свои персональные данные (пункт первый).

 

Отметим, что подписавшись на Google Play Music All Access, мы получаем все возможности хранилища бесплатного аккаунта и плюс неограниченный доступ ко всей потоковой медиатеке Google Play Music, что можно назвать привлекательным бонусом. Теперь можете смело приступить к закачиванию аудитреков на свой айфон, айпад.

 

Как закачать музыкальные файлы на айфон, айпад через Google Play Music

 

Действия выполняем в следующей последовательности:

  • Переходим на главную страничку сервиса Google Play Музыка, используя браузер Хром.
  • В верхнем углу слева находим кнопочку главного меню. Выбираем вкладку «Пополнить фонотеку».
  • Перетаскиваем на открывшуюся страничку музыкальные композиции, выбранные папки с альбомами.
  • После закрытия странички автоматически начнется загрузка выбранных треков, альбомов, музыки. При желании можно контролировать ход загрузки. Нажмите на кнопку музыкального менеджера, которая появится внизу слева странички. После завершения процесса загрузки музыкальные треки можно увидеть в «Фонотеке».
  • Чтобы наслаждаться прослушиванием любимой музыки, активируйте приложение Google Play Музыка на своем iPhone, iPad. В главном меню выбираем раздел «Моя фонотека». Наслаждаемся качественным звучанием.

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

 

Как правило, Google Play музыка воспроизводит аудитреки потоково, но только при постоянном доступе к интернету. Чтобы прослушивать музыкальные композиции в автономном режиме на своем айфон, айпад, айпод (без интернета), выполняем следующие действия:

  • Нажимаем ⋮ рядом с аудитреком, альбомом, плей-листом, который должен быть сохранен в айпад, айфон.
  • Выбираем «Скачать». Композиции будут закачены, загружены на ваш мобильный девайс.
  • Нажимаем на клавишу  и отмечаем опцию «Только скачанные», чтобы можно было просматривать просмотреть песни, которые сохранены в памяти вашего мобильного гаджета.

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

 

Что касаемо ограничений на скачивание музыкальных треков с Гугл Плей Музыки, оно имеется, но установлено аж на 50 000 треков. Согласитесь, этого вполне достаточно даже для самых заядлых меломанов. Заменить штатную «Музыку» приложение Google Play Музыка способно вполне. Сервис от Google имеет довольно простой, интуитивно понятный, удобный интерфейс. Воспроизводимые аудитреки будут отображены в Пункте управления, а также на дисплее после активации блокировки. Но самое главное – отсутствие надоедливой рекламы в приложении Гугл Плей Мьюзик, что нельзя сказать про другие аналогичные сервисы, приложения, установленные из фирменного магазина App Store.

 

Как загружать музыку на iPhone или iPad без iTunes

 

Воспользовавшись нашими советами вы быстро, просто и без необходимости использования утилиты Айтюнс сможете закачивать музыкальные композиции, альбомы, аудиотреки на свой айпад, айфон, наслаждаясь качественным звучанием.






0 5935

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org