Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

» Дата:

Как увеличить время работы аккумуляторной батареи в айфон, апад в автономном режиме? Такой вопрос очень часто интересует владельцев "яблочных" девайсов. Время работы аккумуляторной батареи – это время, в течение которого мобильный девайс функционирует без подзарядки. При этом нужно учитывать, что каждая батарея айфон, айпад, других мобильных устройств имеет свой определенный эксплуатационный срок. К тому же аккумуляторные батареи рассчитаны на определенное количество зарядов (подзарядки). Чем больше срок эксплуатации батареи в айфон, тем эффективнее можно использовать свое мобильное устройство. При этом не все знают, что эксплуатационный ресурс аккумуляторов можно продлить, используя советы, приведенные в данном обзоре.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 


Время работы аккумуляторной батареи – это время, в течение которого мобильный девайс функционирует без подзарядки. При этом нужно учитывать, что каждая батарея айфон, айпад, других мобильных устройств имеет свой определенный эксплуатационный срок. К тому же аккумуляторные батареи рассчитаны на определенное количество зарядов (подзарядки). Чем больше срок эксплуатации батареи в айфон, тем эффективнее можно использовать свое мобильное устройство. При этом не все знают, что эксплуатационный ресурс аккумуляторов можно продлить, используя советы, приведенные в данном обзоре.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Как увеличить время работы аккумуляторной батареи в айфон

 

Многих владельцев «яблочных» девайсов интересует вопрос: «Как увеличить время автономной работы батареи?». Всем известно, что при активном пользовании айфон, айпад батаеря быстро теряет свой заряд. В первую очередь нужно определить первопричину, которая приводит к быстрому разряду аккумулятора.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Разработчики программного обеспечения для Apple-техники с выходом каждого обновления (версий) iOS, уделяют большое внимание быстродействию системы, уровню производительности. При этом многие пользователи айфон, айпад начали замечать, что телефон быстро разряжается, особенно при активном использовании девайса.

 

Во многих статья приводится совет, в котором указано, что дл увеличения времени работы аккумулятора нужно просто отключить некоторые опции, функции в ОС iOS. Стоит отметить, что 99% всех проблем, касающихся быстрой разрядки телефонов абсолютно не связаны с ОС. Конечно, если сбросить айфон до заводских настроек, удалить все имеющиеся приложения, время функционирования устройства без подзарядки действительно увеличивается. Однако учитывая многофункциональность современных моделей мобильных устройств, помимо коммуникативной функции девайс идеально подходит для интернет-серфинга, работы с документами, других развлечений. Поэтому, прежде всего, рекомендуем проверить состояние, время жизни аккумуляторной батареи.

 

Проверяем время жизни аккумулятора

 

Данный параметр можно проверить, используя встроенный в ОС iOS тест (показатели использования и ожидания). Для этого переходим в Настройки > Основные > Статистика. Проверяем свои результаты.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Время в пункте «Использование» обозначает, как долго был использован мобильный девайс в активном режиме. «Ожидание» отображает, сколько времени айфон, айпад находились в состоянии сна, плюс время Использования. Показатели в графе время Использования должны быть намного меньше времени Ожидания. Исключением можно назвать ситуации, когда вы реально использовали девайс постоянно с момента отключения его от з/у. Если это не так, ваше время Использования аналогично времени Ожидания - это серьезная проблема.

 

Важно! Время Использования должно быть равно времени пользования устройством с момента отключения айпад, айфон от зарядного устройства.

 

Проведение теста:

  • Записываем показатели время Ожидания, Использования на листочек.
  • Нажимаем клавишу блокировки дисплея.
  • Отправляем девайс в режим сна. Откладываем смартфон на три-семь минут.

 

Если айфон, айпад уходят в состояние сна должным образом, время Ожидания должно увеличиться на три-семь мин. При этом время Использования составит примерно одну минуту. Если же время использования увеличено более чем на 60 сек имеются проблемы с временем жизни от батареи. По каким-то причинам «яблочный» девайс не переходит нормально в состояние сна, что существенно сократить время функционирования от аккумулятора смартфона, планшетного ПК.

 

Теперь приведем советы для тех, у кого быстро разряжается аккумулятор в айфон, айпад.

 

Причины быстрой разрядки айфон, айпад

 

Все современные Apple-устройства оснащены литий-ионными батареями, которые по сравнению с традиционнымы, к примеру, никель-металл-гидридными аккумуляторами имеют множество неоспоримых преимуществ. Литий-ионные батареи меньше весят, имеют большую емкость, быстро заряжаются. К тому же они долговечны, но только при правильной эксплуатации.

 

Среди наиболее частых первопричин, которые разряжают аккумуляторную батарейку можно выделить:

  • активные службы геолокации;
  • резкий перепад температурных режимов;
  • автоматические обновления контента для Фейсбук;
  • автоматическое (фоновое) обновление установленных на устройство приложений;
  • Push уведомления для электронки, календаря, приложений;
  • визуальные спецэффекты;
  • сильный перегрев iPhone, айпад.

 

Помимо этого быстрой разрядке айфон, айпал способствуют и другие факторы, к примеру, технические неисправности, аппаратные неполадки. В этом случае необходимо обратиться за помощью у специалистам авторизированных сервисных центров, которые установят первопричину быстрой разрядки аккумулятора, устранят неисправности.

 

Увеличиваем автономное время работы батареи в айфон, айпад

 

Выше были приведены основные причины, которые «поджирают» быстро заряд аккумуляторной батареи мобильных девайсов. Рассмотрим способы их устранения

 

Несколько советов по правильной зарядке аккумуляторов в айфон, айпад. Совсем необязательно полностью заряжать батарею за один раз. Лучше всего подсоединять айфон, айпад к з/у на 20-30 минут, но несколько раз в сутки. К тому же на протяжении дня имеется запас энергии в аккумуляторной батарее для выполнения полезных опций.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Важно! В Cadex установили путем несложных расчетов, что оптимальным для большинства моделей литий-ионных аккумуляторов является восполнение заряда до 10-15% за одну сессию. Совсем не обязательно постоянно заряжать телефон до 100%. Но если вы активно пользуетесь функциями своего девайса, работаете с ресурсоемкими приложениями, это не слишком удобно. В идеале, конечно, лучше соблюдать баланс «активность-отдых».

 

Заряжайте айфон, айпад по мере необходимости и желательно без чехла. Некоторые чехлы способствуют перегреву устройства. Если планируете активно использовать мобильный гаджет в течение нескольких часов или в течение дня не будет возможность поставить смартфон на подзарядку, тогда стоит зарядить до полного заряда.

 

После полной зарядки всегда отключайте айфон полностью от з/у, даже если продолжаете смотреть фильм, общаться с друзьями в соцсетях или используете другие возможности своего «яблочного» девайса.

 

Как только уровень зарядки батарейки достигает 100%, но кабель будет дальше подключен к электросети, активируется так называемый «просачивающийся заряд». В этом случае энергия минимальными порциями перетекает из сети в батарею, компенсируя те незначительные потери, которые происходят естественным путем. Расход минимальный, но при этом вся система находится в состоянии высокого напряжения, а это в свою очередь негативно сказывается на химических составляющих микросхем, самой батарейки.

 

Также специалисты рекомендуют примерно раз в три месяца полностью разряжать батарею в айфон, айпад. При этом делать это нужно следующим способом. После продолжительной работы iPhone без выключения, нужно полностью, до нуля разрядить свой девайс, после чего выполнить зарядку до 100%. Подержите еще около 8-10-ти часов не выключая з/у от электросети. Такой простой несложный прием необходим для сброса верхнего/ нижнего порога заряда аккумуляторной батареи мобильного девайса.

 

Ну и еще один, который можно дать всем владельцам айфон, айпад. Всегда используйте только оригинальное зарядное устройство, фирменные аксессуары, гарнитуру. Китайские подделки неприемлемы для Apple-техники.

 

Перегрев

 

Избегайте перегрева айфон. Если для сенсорных дисплеев главный враг холод, минусовые температуры, то для аккумуляторных батарей, наоборот, перегрев. При первых признаках сильного перегрева поместите айфон в прохладное место. Не держите мобильный девайс на открытом солнце, к примеру, на пляже. Избегайте экстренных температур.

 

Обновления ПО, отключение фоновых обновлений

 

Специалисты купертиновской компании с выходом каждого обновлении ОС постоянно добавляют новые возможности, которые позволят устранить имеющиеся ошибки. Не стоит отказываться от апдейтов. Для примера в iOS 7.1 iPhone, iPad функционруют значительно стабильнее, шустрее по сравнению с предыдущими версиями ОС: Устройства будут быстрее, без пауз, промедлений реагировать на ваши действия.

 

Автоматические обновления в фоновом режиме существенно снижают потенциал заряда батареи в мобильных девайсах, поэтому в настройках электронки, календаря, контактов напротив пункта «ручное обновление» поставьте галочку. Обновляйте программ, приложения по мере необходимости. Автоматическая фоновая активность так или иначе замедлит работу iPhone.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Чтобы отключить фоновые обновления установленных программ, приложений, контента в авторежиме, переходим в Настройки –Основные – Обновление контента. Можно полностью дезактивировать эту опцию или же ограничить ее применение для некоторых выбранных программок.

 

Удалите с устройства программки, которые нечасто, совсем не используете. Это позволит освободить память, увеличит ее объем. Устройства будут работать корректнее, быстрее. Отключите ненужные всплывающие уведомления от приложений («Настройки» → «Уведомления») Снимите галочки по своему усмотрению.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Геолокация

 

Большинство соцсетей, установленных на айфон приложений, таких как, Google Maps, ВК, Твиттер, Фейсбук в автоматическом режиме через спутники определяют ваше местоположение. Эту функцию можно полностью убрать, отключить в основных настройках айфон, а также при необходимости для каждого приложения по отдельности. Лучше всего отключить геолокацию полностью. (Настройки –> Приватность –> Службы геолокации). Если вы не желаете полностью отключать геолокацию, просто закройте Фейсбук, поскольку это один наиболее мощных геотрекинговых сервисов, существенно нагружающих аккумулятор, который постоянно пожирает его ресурс.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Несколько полезных советов

 

Как уже было отмечено, регулярно делайте апдейт ПО, ОС. В новых актуальных версиях имеется защита от вредоносных программ, которые также не самым лучшим образом сказываются на работе «яблочных» девайсов, а также на состоянии самой батареи.

 

Уменьшите яркость дисплея в настройках (Экран - Яркость), снимите визуализацию, эффекты. Устанавливаем минимальное время блокировки дисплея при бездействии. Переходим в «Настройки» → «Экран и яркость» → «Автоблокировка». Установите галочку на вкладке «30 с». Экран в айфон автоматически заблокируется через 30-ть сек. бездействия.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Активируйте функцию «Уменьшение движения» Это положительно скажется на сохранении процента заряда аккумулятора в автономном режиме. Айфон, айпад не будут затрачивать свои ресурсы энергии на анимацию, сохранив их для выполнения более полезных, важных опций, задач. Активировать опцию «Уменьшение движения» можно в «Настройках» → «Основные» → «Универсальный доступ».

 

В зонах со слабым сигналом сотовой связи настоятельно рекомендуем активировать «Авиарежим». Если нет стабильного сигнала, айфон будет пытаться установить стабильное соединение с сетью и начинает постоянно посылать сигналы оператору сотовой связи. В этом случае смартфон тратит довольно много энергии, что способствует более быстрой разрядке аккумуляторной батареи. Особенно это касается зон. где вообще отсутствует сотовая связь.

 

 

Если вы не используете постоянно Вай-Фай, отключите автоматический поиск беспроводной сети. Выполнить это можно перейдя в «Настройки» → Wi-Fi. Переведите флажок «Запрос на подключение» в неактивный режим.

 

Как увеличить работу и срок службы аккумулятора в айфон

 

Функцией AirDrop, которая нужна для быстрого обмена файлами между устройствами Apple, пользуются далеко не все, поэтому отключив ее можно также сэкономить зарядный ресурс батареи. Перейдите в «Пункт управления», нажмите на AirDrop. Выбираем «Прием выкл».

 

После выхода iOS 9, пользователи "яблочных" девайсов могут увеличить время функционирования своего девайса на несколько часов. Переходим в «Настройки» → «Аккумулятор».

 

Ну а если вы активно используете возможности, функционал своего айфон, айпад, рекомендуем приобрести специальные чехлы со встроенным аккумулятором. Если мобильный девайс начинает сильно подтормаживать, зависать, лагать, рекомендуем выполнить жесткий ресет (перезагрузку) устройства. В течение 2-3-х нужно удержать клавиши Home (Домой) и Power (Питание). Это позволит освободить общую память, ресурсы мобильного девайса. Попробуйте «откатить» айфон, айпад до заводских параметров через пункт Настройки –> Основные –> Сброс.

 

Надеемся, что советы, приведенные в данном обзоре, позволят увеличить эксплуатационный ресурс аккумуляторной батареи, а также время ее работы в автономном режиме.

 

 






0 1685

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org