Что необходимо сделать перед продажей, передачей своего iPhone, iPad, iPod touch

» Дата:

Как полностью сбросить информацию, персональные данные, важную информацию с айфон, айпад, айпод перед продажей или передачей мобильных девайсов другим пользователям. Последовательность выполненя действий. Что необъходимо знать, перед продажей, передачей свеого iPhone, iPad, iPod touch, полезные советы и рекомендации.

 

Что необходимо сделать перед продажей, передачей своего iPhone, iPad, iPod touch


Многих владельцев айфон, айпад интересует вопрос, что нужно сделать для того, чтобы очистить мобильное устройство от личной информации, персональных данных, к примеру, перед передачей своего «яблочного» девайса в другие руки. Поэтому рассмотрим, как правильно удалить личные данные, стереть информацию из iPhone, iPad, iPod touch и подготовить свой гаджет к продаже.

 

Зачем нужно удалять информацию с айфон, айпад перед продажей

 

Каждый владелец Apple-техники для увеличения функциональности своего девайса закачивает в память мобильных устройсв музыку, приложения, полезный софт. Помимо этого все без исключения «яблочные» гаджеты имеют привязку к Айтюнс, информацию о Apple ID. На айфон, айпад может храниться другая важная для пользователей персональная информация.

 

Удалить свои данные перед продажей мобильного устройства – это не только правила хорошего тона, но и возможность избавиться от получении «тонны» информации о совершаемых действиях с вашего iPhone, iPad, особенно в том случае если новый владелец будет проявлять активность при их пользовании.

 

Планируя передать, продать свой айфон новому владельцу, первым делом рекомендуем делать резервные копии персональьных данных. В дальнейшем даже за несколько дней резервная копия может обрасти кучей информации. Стоит отметить, что резервная копия iPhone и iPad в iCloud создается в автоматическом режиме, если устройство подключено к интернету по Wi-Fi и заряжается.

 

Как сделать резервную копию

 

Для создания резервной копии на айфон, айпад выполняем действия в следующей последовательности:

  • Подключаем мобильный девайс (айфон, айпад) к ПК, используя оригинальный USB-кабель.
  • Активируем на компьютере, ноутбуке программку Айтюнс. Должна быть установлена актуальная версия данной утилиты.
  • Выбираем в списке устройств свой айфон, айпад, переходим во вкладку «Сведения».
  • Отмечаем галочкой пункт «Этот компьютер». Нажимаем на кнопку «Создать копию сейчас».
  • В меню «Файл» → «Устройства» нажимаем на «Переместить покупки». После выполнения этой операции будут сохранены все совершенные ранее покупки (программы, видеоигры, видео, кинофильмы, аудиофайлы, другой софт) на вашем ПК. В будущем свой контент можно в любой момент восстановить на другое «яблочное» устройство.

Что необходимо сделать перед продажей, передачей своего iPhone, iPad, iPod touch

 

Что необходимо сделать перед продажей, передачей своего iPhone, iPad, iPod touch

 

Важно! Если ранее вы предпочитали создавать копии в iCloud, второй пункт пропускаем. На своем iPhone переходим в меню «Настройки» → «iCloud» → «Сведения» → «Резервная копия», после чего нажимаем «Создать резервную копию».

 

Правильно выполнив все выше перечисленные пункты, вы создадите полную резервную копию информации, данных, которые хранились на iPhone, iPad. Теперь можно смело выполнить сброс данных, всех настроек на айфон. айпад. Можно удалять фото- видео, софт вручную, но чтобы не тратить лишнее время, воспользуйтесь втсроенной в iOS опцией автоматического удаления контента.

 

Сброс данных в айфон, айпад

 

Как уже было отмечено, перед сбросом информации с устройства, настоятельно рекомендуем убедиться в том, что сделана резервная копия информации с вашего мобильного устройства.

 

Выполняем действия в следующей последовательности:

  • Заходим в основное меню, в «Настройки» - «Основное» - «Сброс».
  • Нажимаем на вкладку «Стереть весь контент и настройки». При выполнении данного пункта нужно ввести персональный пароль на ограничение, конечно, если он был установлен.
  • Подтверждаем действия «Ок». Ожидаем завершения процесса.

Что необходимо сделать перед продажей, передачей своего iPhone, iPad, iPod touch

 

Что необходимо сделать перед продажей, передачей своего iPhone, iPad, iPod touch

 

Теперь все данные с вашего мобильного девайса будут полностью удалены.

 

 

Не рекомендуем удалять контакты, документы, заметки, контакты, фотографии, календари, видеоролики, данные приложений, другие персональные данные iCloud в том случае, если вы подключены к учетной записи Айклауд. Контент будет удален не только с данного устройства, но и из облачного сервиса Apple, а это означает, что данные, информация будут удалены также со всех остальных «яблочных2 девайсов, которые привязаны одной учетной записью к iCloud. Чтобы этого не произошло, нужно выйти из iCloud со iPhone, айпад, перейти в меню «Настройки» → «iCloud» → «Удалить учетную запись».

 

Что необходимо сделать перед продажей, передачей своего iPhone, iPad, iPod touch

 

Теперь можно извлекать СИМ-карту со своего устройства, подготовить коробку, все необходимые аксессуары, документацию. Отключите опцию «Найти айфон», блокировку активации. Если на вашем устройстве активирована функция «Найти iPhone», для выхода из iCloud введите секретный пароль к вашему Apple ID. Если вы не помните код-пароль ограничений, не можете получить доступ к настройкам ограничений на iPhone, iPad, iPod touch для восстановления заводских настроек используйте специальную утилиту Айтьюнс.

 

Теперь айфон, айпад полностью готов к продаже. При этом главное встречайте с потенциальными покупателями в людных местах, чтобы избежать возможных рискоф, афер при продаже своего «яблочного» девайса. Но а тем, кто приобретает б/у айфон, афпад, рекомендуем проверить мобильный девайс, корректность работы, чтобы не приобрести подделку или «кирпич". Все же Apple-техника, пусть даже б/у стоит недешево, конечно, в зависимости от модели, состояния мобильного устройства. 

 

Что необходимо сделать перед продажей, передачей своего iPhone, iPad, iPod touch






0 3614

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org