Репитеры 3G сигнала

» Дата:

При отсуствие стабильного сигнала мобильной связи, чтобы не испытывать дискомфорта во время общения с другими абонентами, пользователи могут установить у себя дома, в загородных домах, офисах специальные системы усиления, а именно 3G репиторы (GSM усилители). Репитер представляет собой специальное компактное устройство для усиления мобильной связи и интернета. 3G усилитель повышает не только качество голосовой связи, но и позволяет получить скоростной доступ в интернет до 40 Мбит/сек.Что нужно знать при выборе репитора? Где можно приобрести качественую систему для получения стабильно, бесперебойного сигнала?

 

Репитеры 3G сигнала


Столкнувшись с проблемой пропадания gsm сигнала, ухудшении качества сотовой связи, многих пользователей мобильных устройств интересует, как можно решить подобную проблему. Все же несмотря на развитую систему сотовой связи, за городом, в отдаленных от города районах качество интернета, мобильной связи оставляет желать лучшего, поэтому чтобы не испытывать дискомфорт во время разговора, интернет-серфинга, рекомендуем установить специальную систему для усиления сигнала.

 

В этом случае единственный выход – покупка репитера. Репитер представляет собой специальное компактное устройство для усиления мобильной связи и интернета. 3G усилитель повышает не только качество голосовой связи, но и позволяет получить скоростной доступ в интернет до 40 Мбит/сек.

 

 

Что нужно знать при выборе репитера

 

Используя репитер https://micro-wave.com.ua/catalog/repeaters-3g можно усилить качество сигнала даже там, где он полностью отсутствует или пробивается слабая связь. В комплекте с усилителем, помимо внутренней антенны, которая усиливает сигнал внутри помещений, идет внешняя (донорная). Ее можно устанавливать на фасадах зданий, крышах высотных строений. К тому же репитер обладает больше чувствительностью, чем мобильные девайсы. При этом ни к телефону, ни к модему подключение не требуется.

 

 

Выбирая GSM усилитель, 3G репитер, нужно внимательно изучить его технические параметры, характеристики. Обратить внимание нужно на уровень мощности, коэффициент усиления. Некоторые приборы могут функционировать только на определенных частотах, поэтому также учитывайте этот критерий.

 

Современные модели репитеров поддерживают практически всех существующих операторов мобильной связи (Лайф, МТС, Киевстар, 3Mob (Utel)). Прием, передача сигнала между абонентами сотовой связи осуществляется посредством базовых 3G станций, которые функционируют на частотных диапазонах: 2100 МГц, 1710-1880 МГц . Для более стабильной, бесперебойной работы 3G-сети применяются UMTS ретрансляторы, которые осуществляют передачу данных на частотах 2000-2100 МГц.

 

Репитеры 3G сигнала

 

Важно! Для нормальной работы всей системы усиления мобильной связи очень важно правильно разместить оборудование, а именно расположить внутренние антенны по отношению к внешним. Для более стабильной. качественной связи можно одновременно использовать несколько антенн.

 

Выбирая оборудование для надежной стабильной мобильной связи, учитывайте габариты, метраж помещений, где будет применен 3G усилитель. Уровень выходной мощности оборудования во многом зависит от площади объектов. К примеру для небольших офисов, малометражных квартир, чья площадь не превышает 220 кв.м. можно смело купить репитер с мощностью около 100 мВт. Для загородных коттеджей. дач площадью до 1500 кв.м. требуется оборудование мощностью не менее 300 мВт. Соответственно, чем больше метраж помещений, тем большую мощность должен иметь репитер. Для промышленных зданий, строений с толстыми стенами в продаже имеются репитеры мощностью от 1000 до 3000 мВт.

 

Что касаемо коэффициента усиления (КУ) – параметр, определяющий способность устройства принимать даже самый слабый сигнал, который поступает на донорную антенну, для небольших офисов, помещений, квартир вполне достаточно КУ в 60-70 дБ. Если сигнал практически отсутствует, для повышения, улучшения качества мобильной связи оптимальный вариант репитеры с КУ 80-90 дБ.

 

Репитеры 3G сигнала

 

Посетив наш официальный интернет-ресурс, если у вас возникают вопросы относительно выбора 3G репитера, наши специалисты, менеджеры помогут подобрать оптимальное оборудование. В каталоге представлен большой выбор различных моделей, которые отличаются по техническим параметрам, поэтому каждый имеет возможность подобрать устройство, отвечающее личным потребностям.

 


,






0 766

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org