Как выбрать айпад: полезные советы

» Дата:

Как выбрать айпад: полезные советы

 

Как выбрать айпад: полезные советыи рекомендации. Что нужно знать при выборе "яблочного" девайса.


Компания  Apple презентовала несколько моделей iPad, каждый из которых отличается своим функционалом, техническими характеристиками. Поэтому вопрос, как выбрать айпад, - интересует всех, кто решил приобрести новый планшет. Конечно выбор «яблочного» девайса во многом зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей, но все же мы решили привести несколько полезных советов, которые помогут сделать правильный выбор.

 

Как выбрать айпад: полезные советы 

Модельный ряд айпад

 

Сегодня в продаже представлены следующие модели айпад: iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Mini, iPad Mini 2, iPad Mini 3, iPad Air, iPad Air 2.

 

Как выбрать айпад: полезные советы 

 

Модельный ряд был бы не полным без iPad 1, который не был упомянут выше, но на данный момент первая модель не продается по причине того, что девайс не поддерживается Apple с программной точки зрения. Единственную ОС, которую можно установить -  iOS 5.1.1. То есть, выполнить обновление до более актуальных версий ОС просто невозможно (iOS 6/7). К тому же по сравнению с более современными аналогами айпад первого поколения не может похвастаться качественным экраном, ужасно тормозит, часто зависает, что можно объяснить небольшим объемом оперативной памяти. Большое количество программ, современных видеоигр на iPad 1 просто не запуститься.

 

Как выбрать айпад: полезные советы 

На что обратить внимание при выборе айпад

 

Планируя приобретение «яблочного» планшета, перед тем, как отдать предпочтение той или иной модели, в первую очередь стоит посмотреть видеообзоры на Ютуб, посетить тематические форумы, где пользователи делятся мнениями об устройствах, ознакомится с техническими характеристиками девайса.

 

Задавая вопрос, какой айпад выбрать, руководствуйтесь тремя основными аспектами, учитывая объем жесткого диска, тип подключения.

 

Практически все модели, которые доступны сегодня в официальной продаже, доступны с тремя вариантами объема памяти: 16/32/64 Гб. Соответственно, чем больше объем внутренней памяти, тем лучше производительность гаджета, тем больше медиафалов можно сохранить на устройстве. Но и стоимость планшета будет увеличена в разы, если, к примеру, модель оснащена 64 или 32 Гб внутренней памяти. Да, относительно недавно на рынке появились «яблочные» девайсы на 128 Гб. С таким устройством можно навсегда забыть о нехватке памяти.

 

Что касаемо типа подключения, оптимальный вариант – модели, которые поддерживают Wi-Fi, 3G, 4G. Если вы планируете пользовать устройством в переделах дома, используя для интернет-соединения роутре, вполне можно приобрести Wi-Fi-девайс. Для работы в офисах, путешествий, лучше всего купить айпад, который поддерживает несколько типов соединения. Сотовый модуль в моделях LTE позволяет выходить в интернет посредством сотовых сетей, но для этого требуется Сим-карта. Стоимость Wi-Fi-моделей без модулей LTE будет значительно ниже.

 

При выборе айпад, не менее важно учитывать размеры (диагональ), разрешение дисплея, габариты девайса, уровень производительности, параметры камеры, стоимость гаджета.

 

iPad 2

 

Вторую модель айпад по сравнению со своим предшественником можно назвать вполне удачным Apple-продуктом, о чем свидетельствует тот факт, что iPad 2 официально был доступен в продаже три года. Конечно, сегодня трудно назвать айпад второго поколения удачным приобретением, что в принципе и неудивительно. Технологии не стоят на месте, развиваясь стремительными шагами, да и компания Apple практически ежегодно пополняет рынок мобильных устройств более функциональными, совершенными гаджетами.

 

iPad 2, если вы ограничены в финансах, можно выбрать в качестве недорого подарка своим деткам или родственникам. Есть версии моделей с Wi-Fi и 3G/LTE.

 

 

 

Преимущества iPad 2:

  • доступная стоимость;
  • исправлены некоторые ошибки в ОС, которые были в первой модели;
  • улучшены характеристики камеры. но фото будут иметь среднее качество;
  • по сравнению с iPad 1 девайс получил больший объем оперативной памяти;
  • можно запускать без глюков многие приложения, видеоигры.
  • поддержку актуальных версий ОС.

 

К минусам второй модели можно отнести: не слишком качественный экран, на котором заметны пиксели и нестабильность работы при переходе на iOS 7/ 8.

 

Учитывая то, что данная модель айпад не продается в официальной продаже, приобретая iPad 2 с рук не стоит исключать проблем при ее использовании. Возможно девайс уже побывал в ремонте. Да и купив б/у iPad 2, вам очень тяжело будет ее перепродать, решив приобрести другой планшетный ПК. Да и не трудно догадаться, что следующей моделью айпад, которую перестанут поддерживать программисты, будет именно iPad 2.

 

iPad 3

 

Третья модель айпад, к сожалению, быстро исчезла с продажи и приобрести ее можно было в течение года после официального выхода. Компания Apple сняла iPad 3 с производства, поэтому если вы увидите в свободной продаже айпад третьего поколения, не советуем ее приобретать. С выходом iPad 4 модель быстро превратилась в залежавшийся товар. Поэтому если вы остановили свой выбор именно на этой модели, лучший вариант приобрести ее с рук. Все же нельзя сказать, что третий айпад неудачный «яблочный» продукт.

 

По сравнению со своим предшественником, iPad 3 оснащен качественным дисплеем  Retina, довольно мощным процессором, неплохой камерой для создания фотоснимков. Единственный минус устройства в режиме активного использования – нагревание процессора. Но этот параметр не критичен. К тому же характеристики айпад третьего поколения практически приближены к параметрам iPad 4. поэтому можно сделать вывод, что iPad 3 не самый худший вариант.

 

Как выбрать айпад: полезные советы 

iPad 4 с дисплеем Retina

 

Именно iPad 4, после поступления в официальную продаже быстро вытеснил своих предшественников, в частности iPad 2 и стал отличной альтернативой айпаду третьего поколения. По характеристикам iPad 4 можно сравнить с iPad Air или версиями Mini. Но по сравнению с флагманскими моделями iPad 4 имеет более демократичную стоимость.

 

Девайс функционирует на процессоре A6, обладает полноценным высококачественным 9.7-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2048 × 1536 пикселей. оснащен такой же камерой, как и iPad Air. По отзывам пользователей, планшет радует стабильной работой, поддерживает последние версии ОС, большинство современных мобильных видеоигр. Жалобы на производительность девайса отсутствуют.

 

Как выбрать айпад: полезные советы 

iPad Air

 

Если позволяют финансы, выбирая айпад для личного пользования, предпочтение стоит отдавать более современной «яблочной» продукции. iPad Air можно с уверенностью назвать лучшим флагманом в модельном ряду планшетов, представленных компанией Apple. Поддержка 64-битной архитектуры – основное преимущество данной модели. Конечно, пока далеко не все приложения разработаны в этом сегменте, но есть надежда на то, что они появятся в недалеком будущем.

 

iPad Air получил превосходный 9.7-дюймовый дисплей Retina, наиболее современный и толковый среди существующих аналогов процессор A7, к которому прилагается сопроцессор М7, который собирает данные от гироскопа, компаса, акселлерометра, тем самым разгружая основной процессор от лишней нагрузки. Отметим, такой же процессор встроен в iPhone 5S. По уровню производительности данная модель практически в два раза превосходит своих предшественников. Любые приложения можно использовать «на всю катушку».

 

Айпад получил стильный фирменный дизайн, может похвастаться отличной производительностью, многофункциональностью, стабильной работой. Улучшен модуль Wi-Fi модуль благодаря поддержке технологии MIMO. Модель оснащена двойным микрофоном, что позволяет записывать видео без сторонних шумов. К тому же данный параметр значительно улучшает качество воспроизведения медиафайлов. Улучшенный сенсор получила передняя камера. iPad Air поддерживает больше LTE диапазонов.  

 

Несмотря на то, что iPad Air, как и iPad 4 имеет такие же размеры экрана, по сравнению со своим предшественником модель значительно легче по весу.

 

Как выбрать айпад: полезные советы 

iPad Air 2

 

iPad Air 2 – лучший по уровню производительности флагманский девайс, последняя разработка компании Apple. На нем пойдут абсолютно любые. самые мощные видеоигры, сложные графические программы. На данный момент это лучшая модель планшета среди всех существующих на рынке. Да и в ближайшие два года наврядли появится что-то лучшее. Хотя, не будем загадывать в далекое будущее, возможно компания

 

Как выбрать айпад: полезные советы 

iPad Mini с дисплеем Retina

 

iPad Mini – компактная, удобная, функциональная современная модель айпад с 7.9-дюймовым дисплеем Retina с высоким разрешением, что позволяет получать невероятно четкое, контрастное изображение. Айпад мини можно назвать уменьшенной копией флагманского iPad Air.

 

iPad Mini оснащен инновационным 64-битным процессор, имеет встроенный чип А7, довольно мощную начинку. Данная модель оснащена сенсором отпечатков пальцев Touch ID и обладает лучшим соотношением цена-качество.

 

Как выбрать айпад: полезные советы

iPad Mini

 

iPad Mini – первая модель с 7.9-дюймовым экраном. Компактные габариты, небольшой вес, неплохие параметры производительности –основные плюсы этого девайса. Большим недостатком можно назвать отсутствие Retina экрана. Все же разница в картинке будет весьма отличительной. По техническим параметрам iPad Mini можно сравнить с моделью айпад второго поколения.

 

Учитывая ошеломительный успех, популярность флагмана iPad Mini с дисплеем Retina, данная модель является стартовой продукцией в этом классе. Но все же, это не самый худший вариант для приобретения. Производительность системы на высоте, что обеспечивает комфортную и стабильную работу «яблочного» девайса».

 

Как выбрать айпад: полезные советы 

 

Подведя итог, можно сказать, что в 2016 году, если вы планируете приобрести айпад для личного использования или в подарок, отдавайте предпочтение более современным моделям, учитывая их высокие качественные, практические характеристики, многофункциональность «яблочных» девайсов.

 

 

 

 






0 5389

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org