Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы.

» Дата:

 

Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы.

 

Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы. Что можно сделать, если не заряжается айпад.


Несмотря на высокое качество, стабильность работы Apple-девайсов, пользователи айпад могут столкнуться с проблемой, когда после подключения зарядного устройства не отображается индикатор зарядки, iPad не заряжается. Что делать в подобной ситуации, почему айпад не заряжается? Этим вопросам будет посвящен этот обзор. Рассмотрим наиболее частые причины, почему гаджет не набирает заряд от сети, приведем рекомендации, варианты решения данной проблемы.

 

Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы. 

Почему не заряжается айпад

 

Если в один из дней, подключив адаптер питания к своему «яблочному» девайсу, на экране появилась надпись «Не идет зарядка», не стоит паниковать. Чтобы устранить подобную проблему, очень важно разобраться в первопричине. Но нужно учитывать, что только правильная диагностика неисправности электронных гаджетов гарантирует стабильную работу iOS-устройств.

 

Одной из наиболее распространенных причин, по которым iPadне заряжается является поломка кабеля з/у. Чтобы точно убедится в том, что именно это стало причиной того, что не идет зарядка, можно протестировать свое зарядное устройство на другом Apple-девайсе. Если другое устройство не отображает зарядку, зарядка имеет механические повреждения, придется приобретать новый кабель.

 

Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы. 

 

Важно! Используйте только оригинальные аксессуары для iPad, так как дешевые китайские аналоги могут вывести из строя Apple-устройство.

 

Айпад может не заряжаться также:

  • из-за попадания пыли, грязи на контакты разъема;
  • проникновении влаги в корпус айпад;
  • использование неоригинального USB-кабеля, з/у;
  • поломка, неисправность разъема подключения;
  • повреждение соединительных штырьков;
  • механические неисправности устройства или з/у.

 

Айпад может перестать заряжаться из-за использования неоригинальной зарядки, что может привести к выходу из строя контроллера питания. это довольно серьезная поломка и устранить ее могут только специалисты сервисцентра.

 

Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы. 

 

Большинство вышеперечисленных проблем можно быстро устранить, обратившись к специалистам авторизированного сервисного центра компании Apple. Для проведения диагностики, которая поможет точно определить причину того, почему айпад не заряжается, требуется специальное оборудование. Пытаясь самостоятельно разобрать «яблочное» устройство, не имея должного опыта и знаний, можно нарушить работоспособность девайса.

 

Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы. 

Альтернативные способы решения проблемы

 

Если айпад не заряжается не из-за технических, механических неисправностей, которые могут возникнуть в результате не соблюдения условий эксплуатации, рассмотрим альтернативные методы решения данной проблемы.

 

Как уже было отмечено, зарядка может не идти по причине засоренности порта (гнезда) пылью, мелким мусором. В этом случае необходимо просто заглянуть в гнездо, в которое вставляется шнур з/у, зубочисткой или мягкой щеткой с длинным ворсом произвести очистку порта.

 

Если не функционирует разъем подключения зарядки, самостоятельно устранить проблему не удастся. К тому же определить «на глаз» данную неисправность невозможно. Придется отнести айпад в сервисный центр.

 

Владельцы «яблочных» устройств часто подключают для подзарядки свои девайсы через USB-алаптер, который идет в комплекте с мобильными устройствами, к ПК, ноутбуку. Но часто можно увидеть надпись «Не идет зарядка». Это связано с тем, что «яблочные» гаджеты очень требовательны к порту USB.

 

 

Если у вас устаревшая модель ПК, для зарядки просто не хватает мощности, о чем сообщает всплывающее на экране устройства информационное окно. На самом деле зарядка идет, просто не с такой скоростью, которая необходима айпад. Другими словами компьютер не оснащен мощным блоком питания. Если нет другого варианта подзарядки своего устройства, можно перевести девайс в спящий режим и несколько часов не трогать его. Зарядка хоть и медленно, но будет идти.

 

Если на плату попал конденсат, можно разобрать и просушить устройство несколько суток. Влага – злейший враг электронных устройств и именно конденсат, скопившейся на платах, микросхемах, контроллерах может стать причиной того, что айпад перестал заряжаться. Не стоит сушить устройство над газом, класть вблизи отопительных приборов, сушить горячим воздухом, используя фен. Этим можно только навредить своему девайсу.

 

Если через несколько суток ситуация не изменилась, зарядка не идет, восстановить работоспособность можно только отнеся устройство в мастерскую.

 

Еще одной причиной по которой айпад не заряжается или вы заметили, что устройство после зарядки моментально разряжается, является выход из строя аккумулятора или попадание влаги в середину планшета. Решить проблему поможет покупка новой батареи или тщательная просушка, так как при наличии конденсата внутри, устройство потребляет больше энергии.

 

Причиной того, что ваш айпад не заряжается может также стать проблема в самой розетке, а именно в нехватки мощности, требуемой для пополнения энергии, требуемой аппарату. Производители рекомендуют приобретать специальные переходники Apple для евророзеток.

 

 

 

Если выше перечисленные методы не помогли, iPad не заряжается, настоятельно рекомендуем обратиться в сервисный центр. Специалисты проведут диагностику и быстро вернут девайсу работоспособность.

 

Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы.

 

Что касаемо того, сколько должен заряжаться айпад, однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от технических параметров, состояния батареи, используемого способа зарядки, а также от состояния вашего планшета.

 

Не заряжается iPad: причины, пути решения проблемы.






0 10489

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org