Навыки для тестировщика

» Дата:

Каким образом оставаться востребованным на рынке труда, всегда оставался весомым вопросом.
Книга Роба Ламберта «Remaining Relevant and Employable» повествует о том, каким образом тестировщику остаться востребованным на рынке труда, подробнее на сайте. Роб написал такие статьи «The Blazingly Simple Guide To Web Testing», «The Problems With Testing», «The Diary of a Test Manager» и другие.

Навыки для тестировщика


Каким образом оставаться востребованным на рынке труда, всегда оставался весомым вопросом.
Книга Роба Ламберта «Remaining Relevant and Employable» повествует о том, каким образом тестировщику остаться востребованным на рынке труда, подробно на сайте. Роб написал такие статьи «The Blazingly Simple Guide To Web Testing», «The Problems With Testing», «The Diary of a Test Manager» и другие.

Навыки для тестировщика

Самым главным желанием Роба является такое - постоянно вдохновлять тестировщиков на постоянное развитие и самообразование. И в настоящее время Роб ведет блог, который напрямую касается тестирования и он со всеми желающими делится очень полезной информацией.
Довольно часто люди задают Робу вопрос о том, должен ли тестировщик обладать навыками программирования.
На что он, не задумываясь, отвечает, что это вовсе необязательно, но нельзя сказать что этот навык для тестировщика является достаточно ценным. Если тестировщик способен написать код автоматически, открываются совершенно новые возможности. А именно: извлекать необходимую информацию из баз данных, автоматизировать процесс тестирования, создавать новые тестовые данные и все это благодаря использованию кода. Изучение програмирования является не что иное, как вызов самому себе.
Достаточно тесно тестировщик сотрудничает с программистами. Ему очень важно читать код, а в свою очередь программистам полезно понимать сам процесс тестирования.
В данный момент очень много на рынке труда появляется тестировщиков, которые в совершенстве владеют навыками программирования. Однако необходимо отметить, что многие предприниматели ищут не просто очень хорошего тестировщика, а инженера, который сможет выполнять задачи, которые напрямую связаны с традиционным ручным тестированием. Если человек обладает всем этим и согласен выполнять такую работу, он имеет все шансы ее получить.
Но это совсем не обозначает то, что необходимо переучиваться обычному тестировщику на программиста. Необходимо достаточно ясно понимать, как развивается рынок труда в сфере QA.
Самый полезный навык один из немногих для тестировщика - умение писать код. Однако он может пригодиться или нет. Например, QA-инженеру будет полезно разобраться в основах менеджмента, технического писательства или изучить методологию DevOps. Можно с уверенностью сказать, что если вы считаете, что необходимое умение программировать принесет толк и поможет расти или просто интересно – тогда вперед! А если от этого нет никакой пользы ни вам, ни вашей компании, то лучше заняться чем-то другим.






0 1621

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org