Мобильные приложения для путешественника

» Дата:

Мобильные приложения для путешественника
Владельцы смартфонов на сегодняшний день могут быть готовы практически к любым событиям. Правда, только до тех пор, пока есть заряд аккумулятора, но сейчас не об этом.


Мобильные приложения для путешественника
Владельцы смартфонов на сегодняшний день могут быть готовы практически к любым событиям. Правда, только до тех пор, пока есть заряд аккумулятора, но сейчас не об этом.

Современные смартфоны – это и компас, и записная книга, и альбом для рисования, и экскурсовод, и переводчик, и советник и еще много разных функций, которые помещены в одну относительно небольшую коробочку.

Все о мобильных приложениях можно узнать отсюда и всегда быть в курсе новинок, которые сделают смартфон еще интереснее и полезнее.

Однако, как уже отмечалось выше, самая главная тонкость работы этого поистине универсального помощника состоит в том, чтобы он был заряжен. А это значит, что если вы отправляетесь в путешествие, в котором вам придется часто пользоваться смартфоном, то лучше заранее позаботиться о дополнительном источнике энергии.

Так, многие опытные путешественники берут с собой запасные аккумуляторы. Помимо этого можно взять с собой специальный зарядный блок, который и сам, по сути, является аккумуляторной батареей большой емкости и позволяет заряжать от себя смартфон. Эти источники энергии и называются в основном «банками энергии», естественно, в различных вариациях, в зависимости от производителя.

Возвращаясь к вопросу о многообразии приложений, отметим самые полезные из них для путешествий. Ведь впереди новогодние праздники, который точно не стоит проводить безвылазно дома.

Итак, первое, что обязательно должно быть в смартфоне у путешественника, это карты. Причем желательно позаботиться о том, чтобы они обладали возможностью работать без сигнала сотовой связи. Ведь таковая есть не везде.

Не менее полезным приложением будет и сервис, который позволяет найти ночлег и еду с хорошими отзывами в любом городе мира. Речь идет о приложении, которое определяет местоположение владельца и предлагает ему варианты отелей и мест общественного питания в округе. Все они сопровождаются реальными отзывами гостей.

Отличным подспорьем также будет и приложение, которое поможет сориентироваться в разнообразии памятников и прочих культурных ценностей незнакомого города.

В завершение нельзя не вспомнить различные фоторедакторы, которые позволят сделать отснятые во время поездки фотографии еще более привлекательными.






0 1164

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org