Как создать электронную книгу

» Дата:

Как создать электронную книгуВ Интернете каждый может стать популярным и востребованным автором, и для этого не нужно стучаться во все редакции с просьбой опубликовать свою книгу. Если вы талантливы, то вам достаточно создать электронную книгу и обеспечить предпосылки к ее распространению в Сети. И тогда можно будет не просто удовлетворить свое тщеславие, но и хорошо заработать.


Сначала определитесь с темой. Она зависит от того, что вы знаете, чем отличаетесь, что нового вы можете поведать остальной общественности или узкому кругу людей (к примеру, профессионалам отдельной области). Тематика может быть связана напрямую с вашей карьерой, а может быть с хобби или увлечением. Чтобы успешно создать электронную книгу, от тематики требуется сочетание 2-х составляющих:Высокая информационная ценность. Никому не интересно то, что есть в открытом доступе. Ваши данные действительно должны быть оригинальными и своеобразными, поэтому не следует использовать Интернет в качестве источника вдохновения. Сосредоточьтесь и подумайте: у каждого есть таланты и свои определенные хитрости в той или иной сфере, и вряд ли вы являетесь исключением.

Коммерческая привлекательность. Согласитесь, что книга об искусстве сажания помидоров или же о занятиях каратэ будет мало кому интересна. И уж если люди захотят, то они скорее поищут краткие сведения в Сети, чем будут покупать целую книгу. Чтобы потратить деньги, у человека должна быть хорошая мотивация. Для примера можно привести главные темы, которые могут быть интересны широким массам: заработок в Интернете, инвестиции, финансы, Форекс, создание и раскрутка сайтов и т.п. То есть, как вы понимаете, люди нынче готовы выложить деньги за те знания, которые им самим в перспективе могут принести доход.

Книга необязательно должна обладать внушительными размерами – около 100 страниц в Word при размере шрифта в 11-12 пунктов будет вполне достаточно. Когда ваша миниатюрная кладезь знаний будет готова, следует создать электронную книгу, то есть, преобразовать текстовый документ в небольшую самостоятельную программу формата .exe. Для этого вы найдете в Сети множество специальных программ. По завершению данной процедуры можете начать рекламировать свою книгу, но для этого наверняка понадобится сайт. Постепенно старайтесь его раскручивать и привлекать побольше целевых гостей. И со временем у вас запустятся продажи и, соответственно, денежные поступления.






0 876

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org