Обзор операционной системы Android

» Дата:

Обзор операционной системы Android

Совершенно недавно вышла новейшая (по утверждению разработчиков) версия операционной мобильной системы Android 5.0 Lollipop. Нет ничего удивительного в том, что ОС Android – наиболее популярная в мире – ей пользуются около 60-70 процентов обладателей умных телефонов, на втором месте идёт его главный конкурент – американская iOS, а на третьем всё та же американская Windows Phone.


Итак, начинаем обзор самой системы, что же она вообще из себя представляет? Представляет она из себя – недорогую, удобную, универсальную систему. На Android выпущено больше всего мобильных приложений, больше половины из которых является бесплатными. Android установлена на большинство смартфонов мира, начиная с бюджетного смартфончика от телефона Lenovo, и заканчивая Samsung’ом Galaxy S6 Edge. Однако универсальность системы стала одним из её минусов, так как версии системы очень сильно рознятся. К примеру: Android 5.0 Lollipop установлена на 10-15 процентах Android-смартфонах. Самыми популярными версиями ОС являются Android 4.4 и 4.2. Ещё одним важным фактором – является безопасность устройств под управлениям данной ОС. Вы сможете с лёгкостью понацеплять разного рекламного ПО или вирусов похуже, заходя на разные сайты или скачиваю что-либо из интернета. Так как на самой ОС сколько-нибудь эффективной антивирусной защиты не предусмотрено, вам придётся скачивать и устанавливать разные антивирусные пакеты и обновлять их самостоятельно.

Обзор операционной системы Android


Теперь немного об Android 5.0 Lollipop. Выпущена она так давно и уже установлена на большинство флагманских Android-смартфонах. Главным нововведением является разблокировка смартфона на данной ОС. Теперь в зависимости от того в какую сторону вы сдвинете слайдер может открыться: сам рабочей стол (жест вверх), набор номера (жест влево) и камера (жест вправо). Все остальные нововведения являются скорее косметическими. Кстати, батарею новая ОС жрёт чуть меньше, чем её предшественники.






0 894

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org