Виртуальная и дополненная реальность в жизни

» Дата:


Виртуальная и дополненная реальность в жизни
Не так давно множество компаний заинтересовалось производством и использованием различных приборов, способных имитировать дополненную или даже полностью виртуальную реальность.

Некоторое время назад всеми любимая поисковая сеть сделала Google Glass – очки дополненной реальности. Вы пользовались ими? Это крайне удобное сооружение. Захотелось тебе отправить фото другу или жене, просто провел пальцами перед собой или сказал, и бум, оно уже отправилось. На все ушло не больше 1-2 секунд. А недавно Google сказали, что скоро выйдет 2 поколения их «очков», которые они назвали, угадайте, как? Google Glass 2.0. Какое неожиданное название. И их можно будет получить бесплатно, просто обменяв на первую версии «очков».


Виртуальная и дополненная реальность в жизни
Кстати, Microsoft тоже сделала очки дополненной реальности и назвала их HoloLens. Вот только в них не очень удобно ходить по улице, но зато дома их существование незаменимо. Представьте, вам больше не нужно рисовать чертеж нового проекта. Вы можете нарисовать 3D макет прямо на своем столе или даже прямо в воздухе, и что самое главное, его местоположение запомнится. Например, нарисовали вы трехмерный мотоцикл на своем любимом столике, а после этого уехали в командировку, скажем, на 2 месяца. Приехав, вы надеваете очки и, барабанная дробь, все на своем месте, как ни в чем не бывало. И это можно применять не только с чертежами, а еще и со списком контактов, игрой, такой как Minecraft, телепередачей (даже такое). Готовя на кухне, можете повесить прямо на стену, виртуально конечно, кулинарный рецепт. Microsoft сказали, что их детище будет готово и выйдет в продажу к релизу Windows 10. Будем надеяться, что это так.

Тоже, в общем, недавно компания Oculus VR создала шлем виртуальной реальности под названием «Oculus Rift». То есть, если вы хотите полетать на вертолете, но очень боитесь упасть, просто прицепите к вертолету всякие датчики и камеры, наденьте шлем, и вуаля, вы, можно сказать, летаете на вертолете. И Oculus Rift также можно использовать, играя в видеоигры. Например, в Need for Speed, с видом от первого лица, на красном Bugatti, угоняя от копов и при этом, стараясь оказаться на первом месте, и при всём этом должен идти дождь. Завораживает, правда? Или же в какой-нибудь эротической игре. Что там будет, догадайтесь сами.

Возможности у этих устройств совершенно неограничены.






0 914

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org