Шлем виртуальной реальности Oculus Rift не будет доступен пользователям Mac

» Дата:

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift не будет доступен пользователям Mac
Шлем виртуальной реальности Oculus Rift выйдет на рынок в начале следующего года, но воспользоваться им смогут не все. Например, владельцы компьютеров Mac останутся без этой игрушки. Почему? Потому что компания Oculus решила сосредоточиться на пользователях Windows.


Как заявил главный разработчик Атман Бинсток, работы с OS X и Linux были приостановлены, поскольку производитель шлема хочет для начала предоставить качественный продукт аудитории Windows. Он добавил, что компания с радостью бы разморозила их, но пока на это нет времени.

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift не будет доступен пользователям Mac

Oculus опубликовала и системные требования Rift:

- ОС Windows 7 SP1 и новее
- 2 порта USB 3.0
- видеовыход HDMI 1.3
- видеокарту NVIDIA GTX 970 / AMD 290 и лучше
- процессор Intel i5-4590 и лучше
- от 8 ГБ RAM.

Компания не сообщает о том, сможет ли устройство работать на компьютерах и ноутбуках Apple с системой Windows, установленной через BootCamp. Очевидно, если у них будет подходящее железо (как, например, у 27-дюймового iMac с процессорами i5 и i7), то шлем должен к ним подойти.

У Rift будут довольно высокие требования. Создатели шлема объясняют это тем, что уровень графики в устройствах виртуальной реальности куда выше, чем на стандартных ПК, поэтому они нуждаются в самых высокопроизводительных системах. В то же время Oculus отмечает, что во многих ноутбуках видеовыход подключен ко всторенным видеокартам, которые не соответствуют требованиям Rift. В настоящее время компания работает над тем, чтобы определить список совместимых компьютеров.
А пока мы ожидаем выхода Oculus Rift, можно зайти в “1001 Планшет”. Широкий ассортимент и низкие цены дают возможность каждому найти товар по карману. Благодаря быстрой доставке, вы в кратчайшие сроки получите свой заказ. Также по любому вопросу можно обратится к их консультантам.






0 1009

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org