Apple отказалась от производства телевизора

» Дата:

Gismeteo.pl
Слухи о возможном производстве телевизора Apple тянулись годами. Время от времени появлялись новые сведения, то о том, что американская корпорация разрабатывает новый телевизор, то о том, что вообще не собирается развивать данный проект. И, действительно, как оказалось, в течение длительного периода компания раздумывала над проектом собственной модели телевизора, но в результате отступилась от данной задумки.
Как информирует ежедневная американская газета Wall Street Journal, корпорация отказалась от производства 4k ТВ еще в минувшем году, по той причине, что компания не отыскала способ выделить собственный продукт на фоне существующих моделей, к чему она безусловно стремилась. Так, установлено что сотрудники корпорации проводили эксперимент с функцией FaceTime, оснастив аппарат камерой и датчиками перемещения, что фокусируются на человеке.


Apple отказалась от производства телевизора
Следует также отметить, что, несмотря на огромные размеры рынка телевизоров и наличие собственных отличительных черт у каждого из ведущих производителей, кардинальных различий среди них не существует. По этой причине это очень сомнительный и низкодоходный вид предпринимательства, о который уже успели обжечься такие бренды как Sony, Panasonic и иные.
WSJ также информировал, что еще в середине нулевых Apple проводила исследования на возможность использования прозрачных дисплеев, что проецируют картинку при помощи лазера (laser-powered transparent displays), но была вынуждена свернуть проект, по причине значительных компромиссов в плане качества изображения и цены конечного продукта.
Взамен телевизора, корпорация Apple, планирует сосредоточится на разработке медиаприставки. Так, в июне на Worldwide Developers Conference 2015 корпорация представит на суд общественности новейший Apple TV с поддержкой онлайн TV, измененным программным обеспечением, сенсорным пультом и магазином приложений App Stor.






0 982

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org