Бытовые роботы

» Дата:

Бытовые роботы
В фантастических романах, повествующих о будущем, практически всегда фигурируют роботы, но в основном это касается промышленности и военной техники. И лишь в некоторых фильмах и книгах описываются роботы, которые выполняют домашнюю работу, являясь незаменимыми помощниками хозяев. И несмотря на то, что кажется, будто появление таких устройств случится еще нескоро, такие роботы существуют уже сейчас. Современные технологии позволяют создавать самостоятельные механизмы, способные решать разные задачи, причем некоторые из них могут распознавать и даже воспроизводить человеческую речь.


Одними из самых первых бытовых роботов появились роботы-пылесосы. Эти устройства способны без остановки в течение длительного времени убирать пол в доме или квартире, практически не требуя вмешательства человека. Производители домашних роботов постоянно совершенствуют их и сейчас уже появились модели, которые могут сами находить зарядку и подключаться к ней. Хоть автоматический пылесос и неспособен, например, на глубокую чистку ковра или мойку пола, он отлично убирает всю видимую грязь и пыль, благодаря чему она не разлетается по дому и не успевает въесться в мебель, ковры и одежду.

Бытовые роботы

Помимо пылесосов существуют и так называемые роботы-чистильщики или уборщики. Принцип их действие не сильно отличается друг от друга, но, в отличие от пылесосов у некоторых моделей современных роботов-уборщиков есть возможность работать не только на полу, но и на других поверхностях. К примеру, в Израиле разрабатывается робот-уборщик, задачей которого будет являться очистка солнечных батарей от пыли и грязи. Такие батареи постоянно загрязняются, что снижает их эффективность, и хозяев дома, питающегося от них, приходится часто лазить на крышу для чистки. Но особенно такой робот будет полезен на промышленных солнечных электростанциях, насчитывающих по несколько тысяч элементов, очистить которые человеческими усилиями в короткий срок просто-напросто невозможно.
Пока роботы работают дома, тем временем промоборудование компании "ТЕХНОГРЕСС" обеспечивают на промышленных предприятиях, фабриках, заводах, промышленных объектах бесперебойную работу. Их компания занимается производством высокотехнологичных промышленных станций, оборудования, техники, станков и т.д. Их основная задача - решение ключевых задач клиентов связанных с промооборудованием.






0 1167

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org