iOS 8.3 разрешит без пароля качать бесплатные приложения

» Дата:

Недавно в настройках бета-версии iOS 8.3, в том разделе настроек, которые мало кто из пользователей утруждает себя посещать больше раза в течение года, была найдена довольно занятная опция. Наиболее вероятно, что магазины App Store, iTunes после выпуска в свет iOS 8.3 осчастливят своих пользователей возможностью самим настраивать уровень частоты запросов пароля при покупках либо вообще выключить надоедливый пароль при скачивании бесплатных приложений.


В посвящённом App Store, iTunes разделе настроек возникла ещё одна вкладка под названием «Настройка пароля». С её помощью пользователь может заставить свой девайс при проведении каждой покупки запрашивать пароль, причём даже в том случае, если он вводил его недавно. А если пользователь захочет не утруждать себя частым вводом пароля, то он может просто установить специальное 15-минутное окно и покупать интересующие его товары без надоедливого ввода своих данных. Однако это далеко не главное в данной новинке. Самая классная опция позволяет отключать запрос пароля в ходе загрузки бесплатного контента. Вот оно! Именно этого и ждали так долго пользователи, а в особенности те, кто перешёл с Android (будь он неладен).
Правды ради надо сказать, что этот прекрасный рычаг пока ещё не функционирует. Однако наверняка релизный вариант iOS 8. Позволит пользователям опробовать в действии данную возможность. Кроме того по сообщению коллег из 9to5Mac данной настройкой можно воспользоваться не во всех регионах. Её также не смогут воспользоваться пользователи Touch ID. Очевидно разработчики Apple полагают, что не надо много времени на то, чтобы просто приложить палец к кнопке, а, следовательно, пользователям Touch ID подобная опция абсолютно не требуется. Такое мнение, в принципе, вполне справедливо и обоснованно.






0 1932

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org