Android продолжает отбирать рынок у iOS

» Дата:

Android продолжает отбирать рынок у iOS
Всем давно известно, что количество далеко не всегда является признаком качества. Но не надо расстраиваться и закрывать глаза на то, что количество устройств на основе Android по-прежнему продолжает довольно активно расти, отбирая всё большую долю рынка у iOS. Недавно компанией IDC был опубликован отчёт, в котором чётко показано изменение уровня поставок планшетов и смартфонов в течение последних четырёх лет.


Сегодня продукция Apple конкурирует с планшет асус 500, GoClever, Lenovo, Samsung и т.д.
В данном отчёте линия жёлтого цвета показывает очевидную стагнацию гаджетов, созданных на основе iOS по сравнению с долей устройств, которые созданы на базе операционной системы от Google. Доля последних на рынке с 2010 по 2014 годы увеличилась до 81,5% с прежних 24%. Правды ради стоит заметить, что у прочих платформ дела куда более печальнее. За последнее время их позиции очень сильно ослабели и на сегодняшний день у них осталось только 3,7%. Да,да. Вы всё правильно посчитали. Сегодня общая доля Android и iOS на мировом рынке гаджетов составляет ни много ни мало 96,3%. Баланс сил, при этом, увы, не в пользу «Яблока». Не смотря на это демонстрируемая iOS стабильность, чётко указывает на лояльность, проявляемую к ней со стороны покупателей. К дополнительным факторам следует отнести ограниченные объёмы производства устройств. Если бы объём регулярно производимых Apple устройств был сопоставим с тем количеством гаджетов, которое выпускается партнёрами Google, то объёмы поставок в полном смысле были бы значительно больше.
К тому же, надо помнить и о том, что поставка партии каких-либо гаджетов в магазин не гарантирует того, что вся партия устройств будет непременно реализована. Подобная тактика манипулирования числами широко используется компанией Samsung, что нисколько не отражается на числе устройств Apple, которые повсеместно окружают нас.






0 873

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org