Apple избавляет App Store от вирусов

» Дата:

Apple избавляет App Store от вирусов
Техника Apple всегда имела репутацию самой надёжной. Для большинства пользователей данный критерий является главным аргументом в пользу Apple гаджетов. Конечно, от всего застраховать невозможно. Об этом ярко свидетельствует возникновение угроз, подобных FREAK и аппаратная Thunderstrike. Но операционные системы купертиновской разработки по-прежнему имеют высокий уровень защиты. Недавно это подтвердила и сама Apple, удалив в своём фирменном магазине категорию приложений App Store.


Теперь Apple гарантирует всем кто уже имеет или собирается купить макбук, iPhone или iPad, могут не беспокоится о том, что поймают вредоносные программы.
Главный разработчик антивирусных программ для iOS Intego сообщил, что прошлой ночью из App Store изъяли категорию, включавшую в себя антишпионское и антивирусное ПО, включая VirusBarrier, которое разрабатывалось корпорацией. Пользователи, которые установили данное ПО на свои гаджеты, будут и в дальнейшем получать обновления вирусных баз. Сама же VirusBarrier из-за ограничений Apple не будет больше обновляться и, скорее всего, уйдёт в небытие.
Теперь пользователям на запрос «антивирус» магазин предложит несколько вариантов, имеющих похожие названия, в частности такие известные продукты, как Symantec и McAfee. Но доступные решения не являются антивирусами в их обычном понимании. Эти программы созданы для блокировки опасных сайтов, недопущения краж устройства, защиты данных пользователя. Магазина Mac App Store изменения не коснуться.
Пользователи уже давно знают, что из-за архитектурных особенностей системе iOS подобное ПО не требуется. Недавно Apple отказалась от предложения знаменитой «Лаборатории Касперского», выпустить вариант своего антивируса для iOS. Настоящее решение Apple говорит об уверенности корпорации в своей платформе. Хотя компания и несколько ограничивает разработчиков, однако вместе с защищённой iOS, чёткая политика модернизации позволяет App Store стать наиболее безопасной системой дистрибуции контента.






0 1449

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org