ВНИМАНИЕ! Замечена опасная фишинговая атака!

» Дата:

ВНИМАНИЕ! Замечена опасная фишинговая атака!


Компания Apple уважительно относится к своим пользователям и рассылает уведомления лишь в самых важных случаях. В основном это касается вопросов безопасности, аккаунтов и устройств. Именно такого рода письмами пользуются злоумышленники при осуществлении фишинговых атак.


Недавно в сети всплыла новая фишинговая атака, зарегистрированная экспертами в области сетевой безопасности. Злоумышленники, под видом важной рассылки от компании Apple имеют возможность получить доступ к вашему Apple ID.

Письмо получилось и вправду очень похожим на настоящую рассылку от компании Apple. Злоумышленники предупреждают о том, что «некто попытался войти под вашей учетной записью с другого IP-адреса» и вам необходимо в срочном порядке пройти по зловредной ссылке и авторизоваться, иначе аккаунт будет заблокировн. Дальнейший исход событий предельно ясен: вы вводите свои данные и теряете доступ к своему аккаунту.

«Если жертва не увидит подвоха и введет свой идентификатор Apple ID и пароль, ее переадресуют на подлинную страницу сервиса, – рассказывают эксперты. – Таким образом, пользователь может подумать, что ошибся при вводе учетных данных и успешно авторизоваться со второй попытки. Большинство пользователей будут уверены, что прошли процесс восстановления и от них больше ничего не требуется.

Лишь самые внимательные пользователи заметят некоторые несоответствия: к примеру, слово "Penligst" не используется в английском языке, да и ссылке ведет не на сайт Apple.

Данная атака была проведена исландскими хакерами, которые генерируют 20% всех фишинговых атак во всем мире.

Будьте предельно внимательны! В случае, если вы все-таки попались на уловку мошенников, в незамедлительном порядке пишите в службу поддержки Apple.






0 1181

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org