Mobli [3.231]

» Дата:
Mobli
  • Дата релиза в AppStoreДата релиза в AppStore: 17.05.2013
  • Текущая версияТекущая версия: 3.231
  • >Языковая поддержкаЯзыковая поддержка: Русский и другие
  • Места потребуетсяМеста на iPhone/iPod Touch/iPad потребуется: 42.7 МБ
  • Файл в форматеФайл в формате: ipa
  • Поддержка iOSПоддержка iOS =>: 5.0
  • За релиз благодарность разработчикуЗа релиз благодарность разработчику: Mobli Media Inc.
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone/iPod Touch

Сегодня мы рассмотрим интересное социальное приложение для iPhone/iPod Touch, аналогов которому я до сих пор не встречал. Данная программа чем-то напоминает всемирно известный сервис Instagram, но уже с более широким функционалом. Заинтриговал?


Для начала разработчики из Mobli Media предлагают пройти процесс стандартной авторизации в одном из сервисов, таких как Вконтакте, Одноклассники, Twitter или же Facebook. Mobli, сама по себе, является социальной сетью, поэтому не удивляйтесь, когда приложение посоветует найти друзей, пользующихся данным сервисом. Также есть возможность присоединиться к какой-либо тематической группе.

Самое интересное начинается после окончания предварительных настроек, и легкое чувство дежавю не должно удивить. Интерфейс и функционал Mobli практически полностью повторяет свой зарубежный аналог, однако не спешите судить, так как в рукаве нашего приложения еще много козырей. Аналог приложения, Instagram – это сервис по обработке и публикации изображений, а также собственная социальная сеть с фотографическим уклоном. Однако, особенность и недостаток сети Instagram в том, что фотографии публикуются лишь на их собственном сервисе. А что если ваши друзья из Вконтакте не хотят пользоваться Instagram? Тогда на помощь придет Mobli, который угодит всем.

А теперь давайте быстренько пробежимся по основным разделам программы.

В первой вкладке нам предлагают найти и подключить знакомых из социальных сетей. Интересно реализована функция быстрого просмотра фотографий без открытия профиля - достаточно просто перетянуть изображение из поля пользователя и взору откроется новая фото.
Следующий раздел – “Избранное”, позволяющий отследить популярные и рекомендуемые фотографии пользователей. Кроме того, можно перейти на вкладку “Прямой эфир”, где будет доступен онлайн-фотопоток последних добавленных изображений. Не лишним будет воспользоваться поиском по людям, каналам или публикациям.

Центральная вкладка – основная. Процесс использования прост до безобразия:

1) фотографируемся или же выбираем готовое изображение (фотоматериал можно выбирать не только в медиатеке устройства, но и импортировать из Facebook или Instagram);
2) производим ретушь, путем применения фильтров или эффектов, добавления различных размытостей и рамок;
3) и, наконец, публикуем.

Кстати, фотография не обрезается до квадрата, как это выполнено в Инстаграм, что меня крайне порадовало. На крайних этапах (безусловно основных), приложение с легкостью опережает свой зарубежный аналог и количеством рамок и фильтров, и самым основным – параметрами публикации. Добавив комментарий к полученному изображению, мы можем одновременно опубликоваться во всех доступных сервисах, а также Tumblr. Здорово, не правда ли?
Вкладка с флажком отображает поступившие уведомления и сообщения.
Но не стоит забывать, что Mobli – это не только промежуточное звено между камерой iOS-устройства и популярными социальными сетями, но и собственный сервис на манер Instagram. В профиле пользователя можно добавлять в друзья, читать тематические новости, писать сообщения, ставить лайки и комментировать чужие фотографии и многое другое. Вкладка имеет структуру, сильно напоминающую главную страницу Twitter. Пожалуй, приложение вобрало в свой интерфейс лучшее, что было в популярнейших сервисах.

Как показывает практика - все в нашем мире не идеально, и даже техника Apple. К недостаткам можно отнести немалое потребление трафика и отсутствие iPad версии приложения. Надеюсь, разработчики в скором времени выпустят версию и для планшетов.

Подводя итог, хочу сказать, что данное приложение относится к категории “Must Have!” для пользователей “яблочной” техники, которые активно используют камеру своего устройства. И да, Mobli абсолютно бесплатна.

"Пища" для глаз:

Mobli [3.231] [iPhone/iPod Touch]

Mobli [3.231] [iPhone/iPod Touch]

Mobli [3.231] [iPhone/iPod Touch]

Mobli [3.231] [iPhone/iPod Touch]

Mobli [3.231] [iPhone/iPod Touch]






0 1895

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org