Firetask [9.2/3.0.5]

» Дата:
Firetask
  • Дата релиза в AppStoreДата релиза в AppStore: 20.02.2013
  • Текущая версияТекущая версия: 9.2/3.0.5
  • Места потребуетсяМеста на iPhone/iPod Touch/iPad потребуется: 9.2 MB/20.5 MB
  • Файл в форматеФайл в формате: 5.0
  • За релиз благодарность разработчикуЗа релиз благодарность разработчику: Gerald Aquila
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone/iPod Touch

В App Store Вы найдете просто колоссальное количество различных менеджеров задач, каждый из которых обладает своим уникальным функционалом, предоставляющий пользователю право комфортно управлять текущими и плановыми задачами, тем самым качественно организовывая свое рабочее и свободное время. Я перепробовал с десяток топовых менеджеров и хочу поделиться одним из них – Firetask.


В данном менеджере я нашел удивительное сочетание простоты и продуманности, в комбинации с симпатичным и незагруженным интерфейсом, позволяющим конечному пользователю навсегда забыть о бумажных ежедневниках, зачастую сковывающих пользователя своей ограниченной гибкостью.

Рассказать про Firetask – тоже самое, что рассказать книгу Дэвида Аллена “Как привести дела в порядок ”. Если честно, книга мне не очень понравилась, уж больно она затянута и скучна, хотя в ней есть просто катастрофическое количество полезных советов, впрочем, как и в любой книге по тайм-менеджменту. Приступим.

Приложение доступно и оптимизировано абсолютно под все iOS-устройства: iPhone, iPod Touch и iPad. Кроме того, возможна установка настольного клиента под Mac, а вот PC-платформа, к сожалению, не была затронута вовсе. Между всеми своими устройствами можно запросто настроить “облачную” синхронизацию, предварительно создав аккаунт на серверах Firetask.

Так как название нашего сайта Ru-iPad, то и iPad версию менеджера я буду рассматривать, тем более iPad - мой основной рабочий инструмент. Хотя, разницей между планшетной и мобильной версией станет лишь ориентация панели навигации: в iPad – вертикальная, а в iPhone/iPod Touch – горизонтальная (классическая) в нижней части дисплея.

А теперь пробежимся по самому интерфейсу. Все поступающие задачи, за неимением конкретно сейчас времени, отправляются во “Входящие”, где достаточно указать название задачи. В дальнейшем “Входящие” необходимо подчищать, сортируя задачи по проектам и категориям.

Следующий раздел со звездочкой – это “Сегодня”. Он является основным разделом менеджера задач, в котором указываются текущие задачи на сегодня, а также на завтра.

“Наброски” – эквивалентны стандартным заметкам на iOS, предназначены исключительно для записи текущих идей.

Следующие два радела помогут качественно рассортировать все дела по проектам в разделе “Прочее” и по категориям в разделе “Задачи”. К каждому проекту или категории можно присвоить свой значок и приоритет.

Раздел “План” позволяет посмотреть на обзорную таблицу в которой есть пять колонок: входящие, сегодня, завтра, срок и следующие. Все задачи отображаются в виде ярлыков, расположенных в каждой колонке по приоритету. Есть возможность перемещения ярлыков, что очень удобно.
И Крайний раздел – “Когда-нибудь”, собирает в себя все задачи, которые не требуют немедленного реагирования, а предполагают свое завершение при Вашей помощи в будущем.
Теперь парочка слов о добавлении задач. К каждой задаче, при добавлении, присваивается проект, категория, дата исполнения, приоритет, напоминание, порядок выполнения, флаг и исполнитель, что создает качественную базу для гибкого и жесткого планирования.

Начав активно пользоваться приложением и тотчас записывая и планируя поступающие задачи, Вы здорово научитесь экономить свое время, которое является бесценным ресурсом, а также никогда не упустите из виду какое-либо дело или задачу.

"Пища" для глаз:

Firetask [9.2/3.0.5] [iPhone/iPod Touch]

Firetask [9.2/3.0.5] [iPhone/iPod Touch]

Firetask [9.2/3.0.5] [iPhone/iPod Touch]

Firetask [9.2/3.0.5] [iPhone/iPod Touch]






0 2025

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org