Лучшие плееры для айпад

» Дата:
  • Файл в форматеФайл в формате: ipa
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPhone/iPod Touch/iPad

Айпад – многофункциональное мобильное цифровое устройство, которое идеально подходит не только для интернет-серфинга, видеоигр, работы с цифровыми, текстовыми документами, но и для прослушивания аудиофайла и просмотра видео. При этом стоит отметить, что встроенный аудиоплеер и видеоплеер нельзя назвать слишком удобными и многофункциональными. К тому же стандартные приложеня в ОС iOS имеют множество недостатков. К примеру, видео- аудиплеры не поддерживают множество существующих форматов. Поэтому в этом обзоре мы решили рассмотреть лучшие плееры для айпад.

 

Лучшие плееры для айпад


Айпад – многофункциональное мобильное цифровое устройство, которое идеально подходит не только для интернет-серфинга, видеоигр, работы с цифровыми, текстовыми документами, но и для прослушивания аудиофайла и просмотра видео. При этом стоит отметить, что встроенный аудиоплеер и видеоплеер нельзя назвать слишком удобными и многофункциональными. К тому же стандартные приложеня в ОС iOS имеют множество недостатков. К примеру, видео- аудиплеры не поддерживают множество существующих форматов. Поэтому в этом обзоре мы решили рассмотреть лучшие плееры для айпад.

 

Критерии выбора плеера для айпад

 

Медиафайлы на электронных устройствах воспроизводятся при помощи специальных программ – плееров. В App Store представлен большой выбор качественных, многофункциональных аудио- видеоплееров для «яблочных» девайсов, которые распространяются на платной или бесплатной основе. При этом чтобы не скачивать и не засорять память своего мобильного устройства, не лишним будет знать, на какие параметры нужно будет обратить внимание, перед установкой того или иного приложения.

 

Важно! Многие пользователи считают, что платные плееры являются более удобными и функциональными. на самом деле это не совсем так. В магазине приложений есть множество реально хороших плееров для качественно воспроизведения и прослушивания медиафайлов. Есть приложения, которые предназначены исключительно для прослушивания музыкальных треков или просмотра потокового видео, есть программки, которые работают с аудио и видео и при этом поддерживают множество форматов.

 

Учитывая популярность MKV-видео, можно с уверенностью сказать, что одним из критериев выбора медиаплеера для планшетного компьютера является поддержка именно этого формата. Несомненно, лучше всего устанавливать на свой девайс плееры, которые поддерживают все существующие видео и аудиоформаты. Несомненно, универсальные плееры более предпочтительны. При этом особенно востребован софт, поддерживающий работу с медиафайлами, которые не только имеются на жестком диске устройства, но и на различных интернет-ресурсах. Наиболее посещаемым у владельцев iPad является iTunes (Айтюнс).

 

Лучшие плееры для айпад

 

Перед тем, как закачать и установить на свой планшет медиаплеер, стоит обратить внимание на интерфейс, дизайн плеера, удобство использования, наличие дополнительных полезных функций и опций.

 

Groove 2

 

Наиболее качественным универсальным медиаплеером для «яблочных» девайсов, который бесплатно можно скачать из App Store  на сегодняшний день является Groove 2. По сути, программка представляет собой плагин-оболочку, которая предназначена для прослушивания аудиофайлов, музыкальных треков, композиций, расположенных в штатном проигрывателе. Приложение идеально подходит для всех, кто часто прослушивает музыку на своем ИоС-девайсе.

 

 

Groove 2 для айпад может составить персональные плей-листы с учетом предпочтений владельца, то есть, формирует список наиболее востребованных треков. При этом все плейлисты пользователи могут редактировать по своему усмотрению. Если есть подключение к Сети интернет, программка интегрируется с Last.fm после чего сразу добавляется обложка альбома, фотография, а также биография исполнителя. Отдельного внимания заслуживает опция Genius, которая подберет для вас новые, наиболее популярные музыкальные треки любимых исполнителей. Медиаплеер имеет приятный лаконичный дизайн, удобный интерфейс, управление. Есть интеграция с наиболее популярными соцсетями.

 

Лучшие плееры для айпад

 

Groove 2 можно с уверенностью назвать отличной альтернативой встроенному стандартному аудио-плееру  iOS.

 

FLAC Player

 

Медиаплеер FLAC Player для айпад станет настоящим открытием для всех без исключения меломанов. Приложение имеет десяти полосный эквалайзер, очень приятный дизайн, интуитивно понятный интерфейс. Плеер в высоком качестве воспроизводит музыкальные треки в различных аудиофрматах (без предварительной конвертации) и при этом не сильно «поджирает» ресурс аккумуляторной батареи. Можно прослушивать музыку прямо из облачных сервисов, что также можно назвать существенным плюсом данного софта.

 

Лучшие плееры для айпад

 

Заливка медиаконтента в приложение осуществляется через iTunes и его функцию File Sharing. Плей-листов как таковых нет. Они заменены на «коллекции», которые по умолчанию собираются из аудиотреков, которые принадлежат одному альбому. Пользователи могут в любой момент внести свои персональные корректировки. Также можно создавать «Закладки». которыми являются определенные фрагменты песен.

 

Из преимуществ данной программки можно назвать: поддержку многозадачности, удаленное управление с гарнитуры, постоянные обновления. Минус – довольно высокая стоимость плеера (около 10 долларов), которую разработчики проекта объясняют тем, что на данный момент аналогов FLAC Player в Апп Сторе не существует.

 

 

Listen

 

Listen – весьма функциональный, качественный, довольно удобный плеер для «яблочных» девайсов, представленный разработчиками из студии MacPaw Inc. Приложение, которое является отличной альтернативой стандартному медиаплееру, имеет очень минималистичный, продуманный до мелочей дизайн. Распространяется на бесплатной основе. Безупречно работает с Apple Music.

 

Управление плеером осуществляется не клавишами, а жестами. После того, как программка будет установлена на айпад, будет предложено пройти обучение, которое поможет разобраться со всеми тонкостями управления. Имеется интеграция с соцсетями (Фейсбук, Твиттер). Единственный недостаток медиаплеера заключается в том, что он не поддерживает все аудиоформаты.

 

Лучшие плееры для айпад

 

Audissey

Основной особенностью данного медиаплеера являет то, что он может подстраиваться под конкретную модель наушников, что позволяет минимализировать недостатки звучания. Используя данную настройку можно добиться качественного, объемного звучания любимых аудиокомпозиций. Модель гарнитуры можно найти в списке, который отсортирован по производителям. В Апп Сторе приложение распространяется бесплатно.

 

По внешнему виду и опциям Audissey весьма напоминает стандартный плеер. Имеет простой дизайн, понятный интерфейс, поддерживает наиболее популярные аудиофрматы. Имеет двухполосный эквалайзер для настройки высоких, низких частот.

 

Лучшие плееры для айпад

 

iMusic

 

iMusic – очень хорошее, удобное. многофункциональное приложение для воспроизведения музыкальных треков на айпад. Скачать, установить плеер на свой девайс можно совершенно бесплатно с App Store. Приложение распознает управление жестами, имеет простой интерфейс, множество полезных настроек, воспроизводит аудиофайлы в высоком качестве.

 

При подключении к Сети Интернет плеер может загружать тексты песен, альбомные обложки. Можно также делать записи в соцсетях. Доступно отображение перечня музыкальных композиций. Существенный минус приложения – отсутствие эквалайзера, скудный набор поддерживаемых аудиоформатов.

 

Лучшие плееры для айпад

 

Vox Music Player

 

Несмотря на то, что плеер для айпад Vox распространяется на платной основе, его можно назвать одним из наиболее крутых, качественных, функциональных плееров. По функционалу ничем не уступает популярной «Музыка». Программка имеет приятный дизайн, удобную навигацию, поддерживает все существующие аудиорасширения (FLAC, APE, ALAC, MP3, AIFF, WAV, M4A, WMA, CUE), поддержку FLAC. Управление осуществляется свайпами. Размер виртуальных клавиш вполне комфортен для осуществления управления. Основное меню состоит из следующих разделов: SoundCloud, Аудиотека, Коллекции, Радио, Настройки. Аудиотреки воспроизводит в самом высоком качестве.

 

Все музыкальные коллекции доступны рядом с локальными плейлистами. поэтому доступ к любимым аудитрекам осуществляется через единый экран. Пользователи могут делиться треком с друзьями, добавлятьих в существующий плейлист, воспроизводить через AirPlay. Во время Во время воспроизведения музыкального трека в верхней части дисплея будет показана техническая информация: формат, битрейт, частота дискретизации. К тому же во время воспроизвведния можно переключиться на эквалайзер, что весьма удобно.

 

Лучшие плееры для айпад

 

Медиаплеер VOX имеет свое облачное хранилище LOOP, в которое можно выгружать аудитреки любого формата и в любом объеме. Есть эквалайзер, который намного лучшее того, что установлен в стандартном медиаплеере, а также функция динамической очереди воспроизведения. Медиаплеер поддерживает подключение аккаунтов SoundCloud и Last.fm. Достаточно просто переключить ползунок и ввести данные для своего акка. Стоиомсть подписки на месяц составляет 4.99 доллара, на 12-ть месяцев – 49 долларов США.

 

MusiXmatch

 

Отличный условно-бесплатный аудиплеер для айпад, который подарит пользователям безграничные возможности по подбору слов для песен. Любую музыкальную композицию можно сразу же воспроизвести, сопровождая синхронизированным текстом, что весьма удобно. Программка имеет приятный, удобный интерфейс, дизайн, множество полезных опций. Есть поддержка поддержку скорбблинга Last.fm, интеграция с Фейсбук. можно осуществлять поиск любимых музыкальных треков. видеоклипов в Интернете.

 

Основной особенностью. полезной опцией Musixmatch можно назвать то, что медиаплеер может распознавать звучащую вокруг вас музыку. Можно определить текст, исполнителя, название аудитрека, которая звучит по радио, ТВ, плеере или на улице. Стоит отметить, что данный медиаплеер в 2013 г получил статус «Лучшее приложении».

 

Лучшие плееры для айпад

 

 

SmartPlayer

 

SmartPlayer – очень «умный», качественный, красивый, функциональный аудиплеер с минималистическим пользовательским интерфейсом, который поддерживает аудиоформат ogg. Управление отлично оптимизировано под свайпы, при этом управление можно также осуществлять жестами. Имеется оффлайн скробблинг Last.fm в режиме реального времени. Имеет встроенную функцию таймера сна. совместим с iTunes Match.

 

Лучшие плееры для айпад

 

Лучшие виделплееры для айпад

 

Среди наиболее функциональных, качественных. удобных видеоплееров для айпад по мнению пользователей можно назвать: VLC, AVPlayer, Infuse 3, Playable/PlayablePro, nPlayer, CineXPlayer, Flex:player, OPlayer, PlayerXtremeHD.

 

VLC

 

VLC для айпад, по мнению многих пользователей можно назвать наиболее удобным, качественным, функциональным декстоповым приложением для просмотра потокового видео. Поддерживает практически все популярные видеоформаты и при этом воспроизводит видеофайлы в высоком качестве. Видеоплеер обладает расширенным функционалом, имеет приятный доступный пользовательский интерфейс, большой набор вспомогательных сервисов. Закачать видеоконтент для дальнейшего просмотра можно через Айтюнс или другие сервисы. Распространяется бесплатно. Единственный недостаток – нет возможности просматривать видеофайлы в формате MKV.

 

Лучшие плееры для айпад

 

 

AVPlayer

 

Еще один удобный, качественный видеоплеер для «яблочных» девайсов. Разработчики данного проекта постоянно дополняют его новыми удобными «фишками» и полезными опциями. Имеет удобный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, приятный дизайн. Программка поддерживает все популярные видеоформаты. Имеется поддержка управления жестами. Отличается стабильной работой, функционирует без глюков, зависаний.

 

Лучшие плееры для айпад

 

PlayerXtreme HD

 

Видеоплеер для айпад распространяется на бесплатной основе, поддерживает большое количество различных видеоформатов, воспроизводит видеоролики, кинофильмы в максимально высоком качестве, что весьма важно для бесплатного приложения. Благодаря наличию встроенного браузера можно просматривать видеоконтент непосредственно из Сети. Подходит для всех моделей айпад, айфон.

 

OPlayer

 

 

Очень качественный, функциональный видеоплеер для айпад. Есть бесплатная версия. но с ограниченным функционалом и платная, которая подарит пользователям большее количество опций. Плеер поддерживает большинство популярных видеоформатов, имеет приятный дизайн, интерфейс, может воспроизводить видеоролики из интернета и при этом в высоком качестве. Пользователи могут создавать персональные плей-листы по файлам с возможностью их редактирования. Функционирует без зависаний, подтормаживаний, глюков, поддерживает отображение субтитров.

 

Лучшие плееры для айпад

 

Infuse 3

 

Данный видеоплеер входит в «десятку» лучших видеоплееров для ИоС-девайсов. Воспроизводит видео в максимально высоком качестве. Поддерживает все существующие видео- аудиоформаты, имеет приятный внешний вид, удобный интерфейс. Распространяется универсальное приложение для айпад, айфон бесплатно но при необходимости расширить имеющийся функционал можно посредством встроенных покупок.

 

Лучшие плееры для айпад






0 6002

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org