Microsoft Word для iPad [1.0]

» Дата:
Microsoft Word для iPad
  • Дата релиза в AppStoreДата релиза в AppStore: 27.03.2014
  • Текущая версияТекущая версия: 1.0
  • >Языковая поддержкаЯзыковая поддержка: Русский, Английский, Голландский, Испанский, Итальянский, Китайский, Корейский, Немецкий, Французский, венгерский, греческий, датский, индонезийский, каталанский, малайский, норвежский, польский, португальский, румынский, словацкий, турецкий, украинский, финский, хорватский, чешский, шведский, японский
  • Места потребуетсяМеста на iPhone/iPod Touch/iPad потребуется: 259 МБ
  • Поддержка iOSПоддержка iOS =>: 7.0
  • За релиз благодарность разработчикуЗа релиз благодарность разработчику: Microsoft Corporation
  • Аппаратная поддержкаАппаратная поддержка: iPad

Да-да, сегодня мы рассмотрим самый популярный офисный пакет от компании Microsoft который недавно был портирован на iPad . Давайте поговорим о достоинствах и недостатках лучшего офисного приложения на iOS.


Наконец-таки, после целого года слухов редмондовцы таки смогли выпустить полноценный офисный пакет Microsoft Offie для iPad. В него вошли все три самых популярных приложения - текстовый редактор Word, табличный процессор Excel и программа для просмотра и создания презентаций Power Point. Сегодня мы поговорим о самом важном приложении - Word для iPad.

Но для начала мы поговорим о стоимости данного решения. Все три продукта распространяются бесплатно, по крайней мере для скачивания. А дальше начинается все самое интересное. В бесплатном режиме мы сможем лишь просматривать документы и презентации, а вот для полноценного редактирования во всех трех программах придется приобрести подписку Office 365. Подписка, как таковая, - это самое коварное что только могли придумать маркетологи. Ежемесячный тарифный план требует 250 рублей, а за оформление подписки всего на один год придется отдать 2500 рублей, что очень немало.

Интерфейс Microsoft Word для iPad очень сильно напоминает таковой на настольной платформе Windows. Очень радует то, что разработчики скрыли кучу ненужных кнопок и предоставили возможность пользователем сенсорных дисплеев наиболее комфортно использовать возможности программы. Все возможные действия отсортированы по динамическим категориям-вкладкам, которые, в зависимости от редактируемого контента, будут появляться или пропадать.

При создании документа будет предложено выбрать один из шаблонов, вариантов которых, откровенно говоря, маловато. Также разработчики применили динамические разделы меню, которые появляются при выделении текста. Все получилось ровно в том ключе, который использовался и во вкладках.

Графические возможности очень схожи с десктопной версией: можно рисовать геометрически фигуры, пользоваться шаблонами, настраивать графические темы, добавлять тени, использовать заливку и так далее.

В итоге мы получили лучший текстовый процессор, способный работать с документами формата *.doc и *.docx (к примеру, документ формата *.rtf у меня открыть так и не получилось). Оборотной стороной медали стала платная подписка, стоимость которой нещадно высока.

"Пища" для глаз:

Microsoft Word для iPad

Microsoft Word для iPad

Microsoft Word для iPad

Microsoft Word для iPad

Microsoft Word для iPad






0 2870

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить, что Вы зашли на наш интернет-портал без регистрации, что в свою очередь накладывает ряд ограничений!

Администрация ресурса рекомендует Вам пройти простую процедуру регистрации и стать пользователем лучшего интернет-ресурса о apple гаджетах, а если Вы делали это ранее, авторизируйтесь через блок авторизации в самом верху страницы. Станьте частью армии наших пользователей: общайтесь, качайте, делитесь мнениями и реализуйте свой скрытый потенциал. ;)
Комментарии
Ваше мнение
© RU-iPad.org